» » » В Кременчуге стартовал городской конкурс «Лидер Кременчуга-2021»
12:51 Вівторок 0 1 310
12:51, Вівторок, 12 жовтня 2021

В Кременчуге стартовал городской конкурс «Лидер Кременчуга-2021»

С 11 октября по 26 ноября 2021 года в Кременчуге проходит конкурс «Лидер Кременчуга-2021». По информации пресс-службы Кременчугского горсовета, 8 октября исполком Кременчугского городского совета утвердил решение о его проведении.
Городской конкурс «Лидер Кременчуга-2021» проводится для привлечения внимания общественности к проблемам воспитания и социализации личности, выявления и развития лидерского, организаторского и интеллектуально-творческого потенциала подростков, распространения лучшего опыта работы лидеров — учащихся учреждений общего среднего образования Кременчугского городского территориальной общины. Организаторы мероприятия: исполком Кременчугского городского совета, Департамент по делам семей и детей, Департамент образования.

Конкурс проводится в 2 этапа:
  • 1-й этап — с 11 по 29 октября 2021 г. в учреждениях общего среднего образования Кременчугской городской территориальной общины. На этом этапе конкурса в учреждениях общего среднего образования Кременчугской городской территориальной общины будут выбирать лидера ученического самоуправления, который будет представлять заведение на городском конкурсе «Лидер Кременчуга-2021». Лидер заведения должен выбрать участников своей команды (до 15 человек) из числа учащихся, которые учатся в том же учебном заведении общего среднего образования, и подготовить: видеоролик-самопрезентацию на тему: «Почему я?»; вместе со своей школьной командой — творческую презентацию на тему: «Школу представляем — город развиваем!».
  • 2-й этап — 26 ноября 2021 г. в коммунальном учреждении культуры «Кременчугский городской дворец культуры». Второй этап состоит из 3-х конкурсов:
    • 1-й конкурс — видеоролик-самопрезентация «Почему я?». Для участия в этом конкурсе представитель учреждения общего среднего образования должен представить краткий рассказ о себе и своей ученической/общественной деятельности в учебном заведении с указанием аргументов, почему именно он/она достойны получить титул «Лидер Кременчуга-2021». Продолжительность видеоролика — до 3-х минут.
    • 2-й конкурс — «Процветание нашего края — в руках общества!». Все команды участников пригласят на сцену для ответов на вопросы членов жюри конкурса. Время на размышление — до 30 секунд.
    • 3-й конкурс — «Школу представляем — город развиваем!». В этом конкурсе участники вместе со своими школьными командами будут презентовать своё учебное заведение, его достижения и успехи; известных людей (спортсменов, деятелей искусства и пр.), которые в нём учились/учатся; общественно-полезную работу представителей ученического самоуправления в городе. В выступлении участники должны осветить тему, пути реализации, социальную значимость. Форма презентации произвольная (стих, песня, коллективный танец, театрализованное мини-выступление, фотопрезентации и т. п.). Продолжительность выступления — до 5 минут.

Для участия во втором этапе конкурса до 29 октября 2021 года необходимо подать:
  • заявку установленной формы;
  • характеристику участника проекта с подписью руководителя учреждения общего среднего образования Кременчугской городской территориальной общины;
  • видеоролик-самопрезентацию «Почему я?».

К участию в конкурсе НЕ будут допущены работы, которые:
  • нарушают законодательство Украины;
  • содержат в содержании ненормативную лексику;
  • пропагандируют войну, терроризм и насилие;
  • являются копиями проектов других авторов;
  • поданы по истечении срока приёма работ.

Приём заявок на участие в конкурсе проводится с 11-го по 29 октября 2021 года в Департаменте по делам семей и детей Кременчугского городского совета Кременчугского района Полтавской области по адресу: 39600, г. Кременчуг, пл. Победы, 2, каб. № 114, ежедневно с 08:00 до 16:00, кроме выходных и праздничных дней. Телефоны для справок: 73-12-83, 3-61-67, +380(98)839-11-61.

Заявку можно заполнить в электронном виде и прислать на e-mail: 26217671@mail.gov.ua. Заявку в электронном виде можно найти на сайте Кременчугского городского совета в разделе «Департамент по делам семей и детей (конкурсы)».
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----