Виталий Базилевский пошёл защищать Украину с первого дня российской военной агрессии, был призван на военную службу по мобилизации 24 февраля 2022 года. Погиб 20 мая возле населённого пункта Попасная Луганской области при выполнении боевого задания, оставаясь верным военной присяге и украинскому народу.
От имени всей территориальной общины Кременчуга слова соболезнования выразил родным погибшего защитника мэр Виталий Малецкий. Военного, отдавшего свою жизнь за Украину, в последний путь провожали родные и друзья, военнослужащие, общественные активисты и неравнодушные кременчужане. Панихиду по погибшему герою провели в Свято-Николаевском соборе.
Похоронили Виталия Базилевского на Аллее Героев Свиштовского кладбища рядом с другими военными, которые отдали свои жизни за Украину.
Что Вы думаете об этом? Напишите первым!