04:22 Понеділок 0 6 054
04:22, Понеділок, 30 травня 2005
Спорт 6 054 0

Футбол

Первенство района. 2 тур. «СелЛок» Песчаное – «Кременчугмясо» 4:1, «Псёл» Запселье – «Кремень» Омельник 0:1, «Колос» Рокитное – ФК «Дмитровка» 0:3, «Импульс» – «Нефтяник» 1:2.
Первенство города. 1 тур. «Нефтепром» – «Квадр» 6:0, «Нефтрас» - «Электроцентр» 6:0, Мегател» – «Факел» 2:1, «Молодь» – «Скала» 5:3.

Кубок города. Полуфинал. «Водоканал» – «Нефтехимик» 3:1, «Горняк» – «Импульс» 2:1 (в доп. вр.).

«Водоканал» частично рассчитался с «Нефтрасом»за прошедший сезон, убрав с дороги к финалу чемпиона города 2004 года. С «Нефтехимиком» у команды, лишившейся в одночасье и первого места и кубка, никаких счётов пока нет, так как соперник «Водоканала» дебютант сезона. После уверенных побед на первых двух этапах и неплохой игры с фаворитом кубка можно сделать вывод, что «нефтехимики» будут в кандидатах на медали. В первом тайме Семука со штрафного открыл счёт. После перерыва отличились Гавренков и Ларионов. Гол престижа записал на свой счёт Михайлик, который изрядно помотал нервы обороне соперника, как, впрочем, и своей команде, так и не реализовав три выхода один на один.

Действующий обладатель Кубка открыл счёт на 31-й минуте (Вербовенко). Новая-старая команда «Импульс» и ранее отличалась бойцовским характером. В этом матче «Горняк» сполна ощутил на себе, как тяжело играть с командой все 90 минут сражающейся за каждый участок поля. За шесть минут до окончания основного времени Кривченко переводит игру в овертайм. На 99-й минуте дополнительного времени Пономарёв забивает победный гол. Дело могло дойти и до пенальти, если бы «Горняк» не спасла перекладина.

Первенство области. 15 тур. ФК «Лубны» – ФК «Пирятин» 1:0, «Нефтяник»-Псёл» - «Горняк» 4:0.

«Горняк», похоже, окончательно распрощался с надеждами на призовое место, хотя теоретически шанс ещё есть. На выезд команда отправилась без пяти игроков основы. Во многом это обстоятельство и сыграло ключевую роль. Впрочем, не допусти голкипер «Горянка» две грубейшие ошибки в первом тайме и во втором, что позволило хозяевам уйти в отрыв 2:0, возможно можно было и зацепиться за ничеечку.

Чемпионат Украины среди ветеранов. 1 тур. «Кременчугмясо» – «Импульс» Новоукраинка 5:1 (Коломиец, Свистун, Бабаев Линин, Лупинос)

Уверенной победой в третьем для себя чемпионате стартовал двукратный бронзовый призёр ветеранских перегонов. В команду влился ряд новых «постаревших» игроков и в первом тайме ощущалась некоторая несогласованность в действиях хозяев (1:1). После перерыва всё стало на свои места. В следующей игре наша команда померяется силами в гостях со сверстниками из Кривого Рога. «Кривбасс» начали чемпионат с прокола в Лохвице. Пятой командой в нашей группе будет Умань из Черкасской области.

Спорт / Фото 13:00 Четвер 0 963 Кременчуцькі спортсмени привезли з Чемпіоната Полтавської області з таеквон-до І.Т.Ф. 62 медалі 9-10 лютого відбувся Чемпіонат Полтавської області з таеквон-до І.Т.Ф. У них взяли участь близько 275 спортсменів. Кременчук представляли вихованці Кременчуцької міської комплесної дитячо-юнацької спортивної школи № 1.