12:13 Вівторок 0 1 978
12:13, Вівторок, 21 грудня 2010
Спорт 1 978 0

Политехникам удалось сломить «Кремень»

Дважды переиграв на своей площадке в упорнейшей борьбе кременчугский «Кремень-КНУ», харьковский «Авантаж-Политехник» поднялся на второе место в группе «А» мужской отечественной высшей лиги. Особенно напряжённой выдалась первая встреча соперников, которая прошла в минувшую субботу.
На протяжении всей встречи харьковские баскетболисты имели небольшой перевес, который на последней минуте почти полностью растаял — 96:94. Однако за три секунды до окончания основного времени харьковчане получили право на два штрафных броска, которые чётко исполнил Василий Сайниев, принеся своей команде победу — 98:94. Самым результативным игроком матча стал капитан харьковчан Тимур Арабаджи (27 очков), в команде гостей Денис Хоружий набрал 19 очков.

Воскресная игра также была упорной, но лишь в первой её половине, когда гости ещё пытались действовать с харьковчанами на равных. Однако финальная сирена зафиксировала победу харьковчан — 88:74. Тимур Арабаджи принёс своей команде 26 очков, а Денис Хоружий своей — 18.

«Авантаж-Политехник» набрал в 14 играх 23 очка и лишь очко уступает лидеру группы — днепропетровскому «Динамо». Теперь в чемпионате наступил перерыв. 22 и 23 января «Авантаж-Политехник» в Кривом Роге встретится с местным «КТУ», занимающим с 16 очками после 12 игр пятое место.

Олег Столбецов

Спорт / Фото 12:03 П’ятниця 0 1 772 Кременчуцькі таеквондисти результативно виступили на Чемпіонаті України 22-25 лютого у м. Вінниця відбувся Чемпіонат України з таеквон-до І.Т.Ф. серед юнаків, юніорів, дорослих та ветеранів. У змаганнях взяли участь близько 570 учасників з різних куточків України.