12:44 Суббота 0 4 078
12:44, Суббота, 12 марта 2011
Спорт 4 078 0

Полтавчане попали на Чемпионат мира по кикбоксингу

Фото: poltava.pl.uaВчера в Броварах закончились финальные поединки Чемпионата Украины по кикбоксингу WPKA среди взрослых и Чемпионат ФСТ среди клубов по юниорам и юношам. Среди взрослых проходил отбор на Чемпионат Мира, который состоится в Киеве 10-15 мая.
Сборная команда Полтавской области в составе клубов «Легион» (Полтава), «Гермес» (Кременчуг) и Миргородского клуба Муэй Тай и кикбоксинга показала себя отлично. Полтавчане в очередной раз доказали, что являются одними из сильнейших кикбоксёров в жёстких разделах.

Всего наша команда завоевала среди взрослых 6 первых мест, 4 вторых и 8 третьих.
 — Ющенко Юрий — 70 кг, III место лоу-кик;
 — Бадён Владислав — 55 кг, III место лоу-кик, III место ориентал.

По правилам кикбоксинга WPKA в каждом разделе может быть по два представителя из одной страны в каждой весовой категории. Потому спортсмены, занявшие первые и вторые места, примут участие в Чемпионате мира. Таким образом, 7 спортсменов Полтавской области поедут на него в Киев: Денис Копкин (Кременчуг) и Роман Маилов, Богдан Погорелов, Дмитрий Руденко, Алим Набиев, Олег Шамшев и Юрий Шеремет, представители Полтавского клуба «Легион».

Лучшим бойцом среди юниоров стал Ашот Хачатурян который завоевал два первых места в разделах лоу-кик и ориентал.

Татьяна Ермоленко

Добавить комментарий

• bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    PIN: ----
    Спорт 10:39 Четверг 0 899 В Кременчуге пройдёт турнир по боксу памяти детского хирурга Александра Баглаенко Юные боксёры Полтавской области будут бороться за победу на традиционном открытом турнире по боксу памяти выдающегося кременчугского детского хирурга Александра Баглаенко.