» » » Футболисты Полтавщины поехали за «Кожаным мячом»
18:38 Четверг 1 1 389
18:38, Четверг, 16 июня 2011
Спорт 1 389 1

Футболисты Полтавщины поехали за «Кожаным мячом»

Фото: poltava.pl.uaВ Луганске начался финал Всеукраинских соревнований «Кожаный мяч». Принимает в нём участие и команда из Кременчуга. Стартовал турнир 15 июня на запасном поле стадиона «Авангард».
Кроме представителей Полтавской области и собственно хозяев, побороться за «Кожаный мяч» приехали футболисты 1999 года рождения из Львова, Кировограда, Харькова, Херсона, Фастова и Любленца.

По регламенту, все восемь команд разбили на две группы. Лучшие в них определят полуфинальные пары. Две игры группы (два тайма по 20 минут) проходят на двух половинах поля одновременно.

Первыми в игровом поединке сошлись кировоградцы и луганчане, а также представители Любленца и Кременчуга. Немного испортил картину внезапный дождь, но в целом помехой не стал. Имея поддержку болельщиков, луганские ребята уже с первых минут взяли инициативу в свои руки и быстро забили два гола. В параллельном матче команда СОШ №1 Кременчуга обыграла сверстников со счётом 3:0.

Соревнования продлятся 16 и 17 июня. В последний день турнира состоится награждение победителей.