16:32 Четвер 0 2 430
16:32, Четвер, 22 вересня 2011
Спорт 2 430 0

«Кремень» — «Динамо». Послематчевая пресс-конференция

— Во-первых, хочу отметить хороший город Кременчуг и великолепный маленький стадион, а также хорошее поле, которое позволяет играть в футбол — не кочкообразное, а ровное. Хотя, в целом, для нас было немного неожиданно играть на синтетике, поскольку мы не тренировались на искусственном покрытии. Наверное, оно более привычно для хозяев — команды «Кремня».
Что касается игры, мы неплохо провели первый тайм, до счёта 3:0 показали хорошую игру, потом расслабились, вследствие чего допустили серию ошибок. Хозяева были хорошо мотивированы и забили два мяча. В целом, мы держали игру под контролем, поэтому закономерно прошли дальше.

— Удивил ли вас чем-то соперник, или «Кремень» предстал такой командой второй лиги, которую вы себе и представляли?
 — Хорошо, что у хозяев играет много молодых ребят. Знаю, в их составе есть футболисты из «Ворсклы». Это новое, молодое поколение, играют одни украинцы. Думаю, отсюда будет пополнение для украинских команд, что очень хорошо.

— Сегодня мы увидели четверых дебютантов — Ади, Рыбалку, Эскобара и Буяльского. Кто из них вам понравился больше всего?
 — Разве у Рыбалки это был первый официальный матч? Тогда отметил бы именно его. Сергей забил великолепный гол, играл на необычной для себя позиции… В целом, сегодня много футболистов играли не на своих позициях, но это для них полезно — они будут более разносторонними. В частности, не на своих местах действовали Гармаш и Калитвинцев, будем иметь по ним хорошую информацию.

— Может ли кто-либо из тех, кто играл сегодня, быть заявлен на матч с «Шахтёром»?
 — Конечно! Некоторые будут не только в заявке, а и появятся на поле с первых минут.

— Содержанием игры я доволен, а счётом — нет. Потому что мы создали большее количество моментов, чем «Динамо». Понятно, что они играли в экспериментальном составе, разбавив состав футболистами, которые либо мало играют, либо вообще не играют. Хотя, Милевский, безусловно, заметная фигура в нашем футболе. Мне только непонятны отдельные моменты, о которых говорить не буду. Потому что мне не хватит зарплаты расплатиться за высказывания по поводу судейства. Самый простой момент — давать финальный свисток, когда команда атакует. Преимущество же всегда должно отдаваться атаке. Если игрок находится на углу штрафной площади и владеет мячом на последней компенсированной минуте, даже в еврокубках дают возможность завершить атаку. У нас же судья дал финальный свисток. У меня большие сомнения относительно штрафного, после которого нам забили первый гол, поскольку мой игрок был первым на мяче, а футболист «Динамо» просто «подставился». Но пропустив два мяча за одну минуту, мы не опустили руки и продолжали атаковать.

Сегодня очень хорошо смотрелись крайние полузащитники — Собко и Батусов, организовывавшие проникающие атаки. В частности, Собко «настрелял» столько, что будь порасторопнее Рябцев, который три или четыре раза не успел сыграть на опережение, счёт мог быть другим. Я понимаю, против кого мы играли, но с другой стороны, если команда играет экспериментальным составом, а у нас он наигран на протяжении трёх лет, это даёт нам право на что-то рассчитывать. Поэтому, пропустив быстрый гол в начале второго тайма, когда неправильно сыграл Кунев, и проигрывая 0:3, мы не «сели» в оборону и не боялись проиграть более крупно. Понимали, что люди, которые пришли за нас поболеть, хотели, чтобы мы показали футбол, который бы запомнился. В результате — великолепный удар Сумцова в «девятку» — 3:1. Появились проблески надежды, а когда Вовченко перебросил мяч через Коваля, забив второй мяч, вы сами слышали, как загудели трибуны, и видели, как «Кремень» побежал вперёд. Ясно, что они не столько бежали, сколько ползли на локтях, но двигались вперед. Я поздравляю «Динамо» с победой, удачи им в Кубке, а своих футболистов я поздравил с хорошей игрой. И огромное спасибо болельщикам за поддержку.

— Заходил ли в раздевалку президент Бабаев, и что он говорил?
 — Он собрал команду, как раз сейчас говорит с ребятами. Он очень доволен игрой, меня поздравил.

— Удалось ли вам пообщаться с Сёминым?
 — Нет, мы не общались. Перед игрой мы только поздоровались, а после матча я поздравил его с победой, мы пожали друг другу руки. Юрий Павлович — уважаемый человек, легенда…

Спорт / Фото 13:00 Четвер 0 963 Кременчуцькі спортсмени привезли з Чемпіоната Полтавської області з таеквон-до І.Т.Ф. 62 медалі 9-10 лютого відбувся Чемпіонат Полтавської області з таеквон-до І.Т.Ф. У них взяли участь близько 275 спортсменів. Кременчук представляли вихованці Кременчуцької міської комплесної дитячо-юнацької спортивної школи № 1.