21:29 Воскресенье 0 1 527
21:29, Воскресенье, 23 июня 2013
Спорт 1 527 0

Кременчужанка Ольга Ляхова выиграла «бронзу» командного чемпионата Европы

Ольга Ляхова на командном чемпионате Европы в Гейтсхеде. Фото: sport.pl.uaОльга Ляхова на командном чемпионате Европы в Гейтсхеде. Фото: sport.pl.uaКременчужанка Ольга Ляхова в Гейтсхеде (Великобритания) на командном чемпионате Европы (12 женских сборных команд) заняла третье место в беге на 800 метров. Наша землячка финишировала третьей (среди 12-ти участниц) с результатом 2 минуты 02,30 секунды.
Тем самым Ольга Ляхова принесла в казну женской сборной Украины 10 очков в зачёт командного чемпионата Европы. Кременчужанку смогли опередить только Джессика Джадд (Великобритания) — 2:00,82 (12 очков в зачёт командного чемпионата) и Екатерина Шармина (Россия) — 2:00,86 (11 очков в зачёт командного чемпионата).

В то же время наша землячка в Гейтсхеде опередила соперниц, которые заняли следующие места соответственно: Марину Арзамасову (Беларусь), Анжелику Чихоцкую (Польша), Клариссу Мью (Франция), Марту Милани (Италия), Аннетт Хорну (Германия), Трин Мьяланд (Норвегия), Тугбу Каракайя-Койунчу (Турция), Марию Кладу (Греция) и Хадиджа Рахмуни (Испания). Ольга Ляхова поддержала хороший темп женской сборной Украины в Суперлиге командного чемпионата. Наша землячка заняла третье место после того, как её подруги по команде одержали победы — Ольга Саладуха — в тройном прыжке и Олеся Повх — в беге на 100 метров.

Ольга Ляхова на командном чемпионате Европы в Гейтсхеде. Фото: sport.pl.uaОльга Ляхова на командном чемпионате Европы в Гейтсхеде. Фото: sport.pl.uaЗатем полтавчанка Яна Янош, впервые в истории дебютировала в национальной сборной Украины, в Гейтсхеде заняла девятое место в беге на 3000 метров, финишировав со временем — 9 минут 25,44 секунды. Девятое место нашей землячки принесло в казну женской сборной 4 очка в зачет командного чемпионата Европы.

Кроме того, первый день командного чемпионата Европы завершился блестящей победой женской сборной Украины (Олеся Повх, Виктория Пятаченко, Мария Ремень и Наталья Погребняк) в эстафете 4?100 метров, где украинки победили с лучшим результатом сезона в мире — 42,62 секунды!

Обладатели Суперкубка, отдельно среди мужских и женских сборных, определятся 23 июня, когда в Гейтсхеде завершатся соревнования Суперлиги командного чемпионата Европы.

Игорь Черчатый

Обсудить на форуме

Добавить комментарий

Власть / Спорт / Фото 10:08 Среда 0 717 Участнице Олимпийских игр 2016 года Ольге Ляховой вручили договор на приобретение двухкомнатной квартиры 29 ноября на пленарном заседании сессии Кременчугского городского совета мэр Виталий Малецкий вручил договор на приобретение двухкомнатной квартиры Мастеру спорта Украины международного класса, члену национальной сборной команды Украины по лёгкой атлетике, члену Олимпийской сборной Украины, участнице Олимпийских игр 2016 года Ольге Ляховой.