» » » Кременчужанин Сергей Дементьев завоевал «серебро» на юношеском чемпионате Украины по тяжёлой атлетике
16:39 Понеділок 0 2 111
16:39, Понеділок, 15 липня 2013
Спорт 2 111 0

Фото: kremensport.comФото: kremensport.comСо 2-го по 6 июля в Николаеве проходил юношеский чемпионат Украины по тяжёлой атлетике. В чемпионате честь Полтавской области представляла команда из Кременчуга, а точнее – четверо воспитанников КДЮСШ «Авангард» — Анастасия Лысюк, Юлия Рудакова, Сергей Дементьев и Владислав Пащенко.
В весовой категории до 58 кг Анастасия Лысюк заняла 4 место с результатом 129 кг – рывок 58 кг и толчок 71 кг. Всего лишь 2 кг не хватило Анастасии до «бронзы», так как результат Екатерины Трофимчук из Ровенской области — 131 кг (58 кг и 73 кг). Чемпионкой в этой категории стала Яна Назаренко из Черниговской области с результатом 165 кг – 75 кг рывок и 90 кг толчок, «серебро» завоевала Алёна Шовкопляс из Донецкой области — 152 кг (70 и 82).

Юлия Рудакова в категории свыше 69 кг заняла пятое место с результатом 138 кг (62 кг и 76 кг).

В весовой категории свыше 94 кг Владислав Пащенко в двоеборье занял 7 место — 233 кг (рывок 103 кг, толчок 130 кг).

Сергей Дементьев в категории до 94 кг выполнил рывок штанги весом 135 кг и толчок -165 кг. Суммарный результат в двоеборье составил 300 кг – ровно столько же, как и у спортсмена из Одесской области Евгения Каплуна, но личный вес кременчужанина составил 91,55 кг против 93,20 кг. Как итог – «серебро» у Сергея Дементьева. Победителем стал Владимир Гоза из Львовской области с результатом 321 кг, установив рекорд Украины в рывке – 155 кг, результат толчка соответственно — 166 кг. Также Гоза был признан самым техничным спортсменом соревнований и был награждён специальной наградой Федерации тяжёлой атлетики Украины.

— Хороший результат показали наши спортсмены, должно было быть две медали, но лишь два килограмма не хватило Анастасии до «бронзы», — сказал тренер КДЮСШ «Авангард» Сергей Лысюк.

Поздравляем Сергея Дементьева с «серебром», а всем спортсменам желаем побед в следующих соревнованиях!