20:28 Понеділок 0 1 646
20:28, Понеділок, 10 лютого 2014
Спорт 1 646 0

Трое кременчужан сыграли в составе юниорской сборной по хоккею

Фото: bighockey.uaФото: bighockey.uaВ рамках тренировочного сбора в польском городе Ястшембе-Здруй юниорская сборная Украины по хоккею провела две товарищеские встречи с местными сверстниками. В первом поединке подопечные Андрея Савченко уступили — 2:4, хотя после двух периодов вели 2:1.
В составе украинцев на лёд выходили двое игроков хоккейного клуба «Кременчуг» — Иван Радецкий и Алексей Ворона. Нападающие действовали в четвёртом звене.

На следующий день украинцам удалось взять реванш. В первом периоде счёт открыл нападающий ХК «Кременчуг» Иван Радецкий, а ассистировал ему его одноклубник Ворона. В середине периода уже сам автор заброшенной шайбы выступил в роли ассистента, отдав голевую передачу на Ядловского — 2:0. Во втором периоде хозяева дважды настигали соперника в счёте, однако украинцы каждый раз возвращали себе преимущество в две шайбы. Однако последнее слово в периоде всё же было за хозяевами — 3:4.

В заключительном периоде сборной Польши удалось забросить четвёртую шайбу и перевести игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке больше повезло сине-жёлтой команде, которая и праздновала победу — 5:4.

Второй матч в составе украинцев в воротах провёл голкипер ХК «Кременчуг» Сергей Писаренко, который отразил 32 из 36 бросков.