20:28 Понедельник 0 794
20:28, Понедельник, 10 февраля 2014
Спорт 794 0

Трое кременчужан сыграли в составе юниорской сборной по хоккею

Фото: bighockey.uaФото: bighockey.uaВ рамках тренировочного сбора в польском городе Ястшембе-Здруй юниорская сборная Украины по хоккею провела две товарищеские встречи с местными сверстниками. В первом поединке подопечные Андрея Савченко уступили — 2:4, хотя после двух периодов вели 2:1.
В составе украинцев на лёд выходили двое игроков хоккейного клуба «Кременчуг» — Иван Радецкий и Алексей Ворона. Нападающие действовали в четвёртом звене.

На следующий день украинцам удалось взять реванш. В первом периоде счёт открыл нападающий ХК «Кременчуг» Иван Радецкий, а ассистировал ему его одноклубник Ворона. В середине периода уже сам автор заброшенной шайбы выступил в роли ассистента, отдав голевую передачу на Ядловского — 2:0. Во втором периоде хозяева дважды настигали соперника в счёте, однако украинцы каждый раз возвращали себе преимущество в две шайбы. Однако последнее слово в периоде всё же было за хозяевами — 3:4.

В заключительном периоде сборной Польши удалось забросить четвёртую шайбу и перевести игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке больше повезло сине-жёлтой команде, которая и праздновала победу — 5:4.

Второй матч в составе украинцев в воротах провёл голкипер ХК «Кременчуг» Сергей Писаренко, который отразил 32 из 36 бросков.

Владимир Хомич

Обсудить на форуме

Добавить комментарий

Власть / Спорт / Фото 10:08 Среда 0 713 Участнице Олимпийских игр 2016 года Ольге Ляховой вручили договор на приобретение двухкомнатной квартиры 29 ноября на пленарном заседании сессии Кременчугского городского совета мэр Виталий Малецкий вручил договор на приобретение двухкомнатной квартиры Мастеру спорта Украины международного класса, члену национальной сборной команды Украины по лёгкой атлетике, члену Олимпийской сборной Украины, участнице Олимпийских игр 2016 года Ольге Ляховой.