17:47 Вторник 0 1 021
17:47, Вторник, 18 февраля 2014
Спорт 1 021 0

Анастасия Ковальчук завершила выступление на этапе Кубка Украины

Анастасия Ковальчук завершила выступление на этапе Кубка УкраиныВ Ровно проходит первый этап Кубка Украины по бильярдному спорту в номинации «Пирамида 15 шаров», в котором в решающих поединках, к сожалению, не будет играть кременчужанка Анастасия Ковальчук. Наша землячка — лучшая по рейтингу ФСБУ (Федерации спортивного бильярда Украины) — второй год подряд начинает сезон не лучшим образом.
В Ровно Анастасия Ковальчук уже в первом кубковом раунде проиграла Виктории Ивановой (г. Киев) — 2:3. После этого, для того, чтобы пробиться в полуфинал Кубка, кременчужанку ждал дополнительный путь через игры в так называемой нижней «сетке» кубкового турнира. В первых двух играх Ковальчук победила Зоряну Притулюк (г. Киев) — 3:1 и Веру Меденко (г. Днепропетровск) — 3:1. А вот в решающем противостоянии за выход в полуфинал, который гарантировал «бронзу» на первом этапе, кременчужанка проиграла известной Марии Пудовкиной (г. Днепропетровск) — 2:3.

Таким образом, в первом национальном турнире по «пирамиде» Анастасия Ковальчук финишировала в одном шаге от полуфинала, разделив 5-6 места с Ириной Славой (г. Одесса). И кременчужанка, и одесситка добавили к своему национальному рейтингу по 3,5 пункта.

Следующими соревнованиями, в которых будет выступать Анастасия Ковальчук, может стать первый этап Кубка мира «Prince Open-2014» по свободной пирамиде в г. Москве (16-19 апреля) и, конечно же, чемпионат Украины по динамической пирамиды — в Крыму (24-27 апреля).

Игорь Черчатый

Обсудить на форуме

Добавить комментарий

Власть / Спорт / Фото 10:08 Среда 0 716 Участнице Олимпийских игр 2016 года Ольге Ляховой вручили договор на приобретение двухкомнатной квартиры 29 ноября на пленарном заседании сессии Кременчугского городского совета мэр Виталий Малецкий вручил договор на приобретение двухкомнатной квартиры Мастеру спорта Украины международного класса, члену национальной сборной команды Украины по лёгкой атлетике, члену Олимпийской сборной Украины, участнице Олимпийских игр 2016 года Ольге Ляховой.