17:47 Вівторок 0 2 060
17:47, Вівторок, 18 лютого 2014
Спорт 2 060 0

Анастасия Ковальчук завершила выступление на этапе Кубка Украины

Анастасия Ковальчук завершила выступление на этапе Кубка УкраиныВ Ровно проходит первый этап Кубка Украины по бильярдному спорту в номинации «Пирамида 15 шаров», в котором в решающих поединках, к сожалению, не будет играть кременчужанка Анастасия Ковальчук. Наша землячка — лучшая по рейтингу ФСБУ (Федерации спортивного бильярда Украины) — второй год подряд начинает сезон не лучшим образом.
В Ровно Анастасия Ковальчук уже в первом кубковом раунде проиграла Виктории Ивановой (г. Киев) — 2:3. После этого, для того, чтобы пробиться в полуфинал Кубка, кременчужанку ждал дополнительный путь через игры в так называемой нижней «сетке» кубкового турнира. В первых двух играх Ковальчук победила Зоряну Притулюк (г. Киев) — 3:1 и Веру Меденко (г. Днепропетровск) — 3:1. А вот в решающем противостоянии за выход в полуфинал, который гарантировал «бронзу» на первом этапе, кременчужанка проиграла известной Марии Пудовкиной (г. Днепропетровск) — 2:3.

Таким образом, в первом национальном турнире по «пирамиде» Анастасия Ковальчук финишировала в одном шаге от полуфинала, разделив 5-6 места с Ириной Славой (г. Одесса). И кременчужанка, и одесситка добавили к своему национальному рейтингу по 3,5 пункта.

Следующими соревнованиями, в которых будет выступать Анастасия Ковальчук, может стать первый этап Кубка мира «Prince Open-2014» по свободной пирамиде в г. Москве (16-19 апреля) и, конечно же, чемпионат Украины по динамической пирамиды — в Крыму (24-27 апреля).

Игорь Черчатый

Спорт / Фото 15:46 Четвер 0 1 031 Кременчуцькі борці здобули «золото» та «бронзу» на Чемпіонаті України з греко-римської боротьби Кременчуцькі борці здобули золото та бронзу на Чемпіонаті України з греко-римської боротьби серед спортсменів до 23-х років. У змаганнях в м. Дніпро брало участь понад 140 спортсменів з різних куточків України.