09:51 Понеділок 1 2 902
09:51, Понеділок, 3 березня 2014
Спорт 2 902 1

Сергей Палкин был среди лучших на «Арнольд Классик-2014»

Сергей Палкин с Кубком «Арнольд Классик», который завоевал Сергей Горенков. Фото: sport.pl.uaСергей Палкин с Кубком «Арнольд Классик», который завоевал Сергей Горенков. Фото: sport.pl.uaВ Коламбусе (штат Огайо, США) стартовал всемирный Фестиваль силы и красоты «Арнольд Классик-2014» под патронатом легендарного атлета современности Арнольда Шварценеггера, в котором уже в первый день соревнований выступил Сергей Палкин из Кременчуга.
Правда, по киевскому времени наш земляк соревновался в течение… двух дней. 27 февраля в 23:00 по киевскому времени Палкин стартовал в квалификации по классическому бодибилдингу (номинация Tall, свыше 175 см), в которой соревновались 25 атлетов из многих стран мира. Кременчужанин вошёл в число шести финалистов и уже 28 февраля — в 2 часа ночи (по киевскому времени) стартовал в финале. Здесь Сергей Палкин финишировал на высоком пятом месте. А победу в этой номинации занял другой украинец — Сергей Горенков из Харькова.

Успешное выступление наших богатырей-красавцев многотысячный зал приветствовал знакомыми возгласами: «Слава Украине!».

Интересно, что Сергей Палкин и Сергей Горенков жили в одном номере гостиницы в Коламбусе. После победы харьковчанина наш земляк сфотографировался с золотым Кубком «Арнольд Классик», которым наградили Сергея Горенкова, и написал на своей странице в соцсети: «Хоть подержусь за такую красоту… очень рад, что статуэтка оказалась в нашем номере… Сергей Горенков по праву и уверенно стал абсолютным победителем «Арнольд Классик». Хочу его поздравить и пожелать дальнейших успехов!!! Серик красава…»