
Как сообщили в пресс-службе Кременчугского горсовета, перед стартом участников забегов приветствовали начальник отдела физической культуры и спорта исполкома городского совета Александр Мазур и чемпион ХХ Олимпийских игр, Почётный гражданин Кременчуга Владимир Киселёв. Поздравляя своих взрослых и юных коллег по спорту, они поблагодарили их за то, что своим собственным примером пропагандируют здоровый образ жизни, убеждают, что жить, шагая в ногу со спортом, — здорово и полезно!
В рамках Олимпийского дня бега в Кременчуге состоялось несколько забегов, из которых больше всего болельщиков впечатлили первый и последний. Честь открыть соревнования по бегу была предоставлена спортсменам возрастной категории до 6-ти лет, самым молодым из которых был 10-месячный мальчик. Вместе с мамой он пришёл поддержать свою сестрёнку, не удержался и встал в беговую шеренгу. Внимание к себе присутствующих на соревнованиях привлекли и представители инваспорта, которые, несмотря на недостатки здоровья, продемонстрировали здоровым людям неплохие спортивные умения, силу воли и жажду к жизни.
В конце соревнований профессиональное жюри подвело итоги забегов, наградив призёров спортивными сувенирами. А представитель спонсора Олимпийского дня бега в Кременчуге — компания «Макдональдс» вручил победителям каждого забега приглашение на бесплатное посещение заведения.
1 комментар




