20:15 Неділя 0 1 815
20:15, Неділя, 3 серпня 2014
Спорт 1 815 0

«Кремень» проиграл на старте нового сезона второй лиги

«Кремень» проиграл на старте нового сезона второй лигиВ психологически разобранном состоянии прибыл в Черкассы «Кремень». Трагическое событие из жизни Кременчуга, убийство почётного президента клуба Олега Бабаева облетело всю страну. Перед стартом этого сезона Олег Мейданович поставил команде задачу выйти в первую лигу. Из-за трагедии первый матч «Кремня» против «Оболони» был перенесён.
Смог ли Сергей Свистун психологически хотя бы немного привести футболистов в чувство и должен был показать выездной матч в Черкассах.

Хозяева достаточно активно начали поединок. Грицай мог отметить своей дебют за команду голом уже на первой минуте, но его удар со штрафного отбил кипер «Кремня». Мог свою фамилию на табло увидеть и другой новобранец черкасской команды — Артём Бессалов, известный по выступлениям в составе ФК «Полтава». Полузащитник метров с 20-ти приложился по воротам гостей — Олейник вновь на высоте!

Футболисты «Кремня» впервые напомнили о себе в середине первого тайма, несколькими неудачными ударами «по воробьям». Откровенно говоря, матч, с точки зрения зрителя, длительное время не смотрелся. Небольшие скорости, максимум борьбы и минимум комбинационной игры. Тем неожиданней получился гол в исполнении хозяев. Неразберихой в штрафной «Кремня» сумел воспользоваться Гонщик, который обокрал двух защитников и выкатил под удар Батальскому — остальное было делом техники — 1:0. Удвоить счёт имел возможность Бессалов, классно пробивший с лёта. Однако мяч только «поцеловал» штангу.

Второй тайм начался более чем «феерично». Защитник хозяев Бурлин прямой ногой остановил проход Саркисяна, за что арбитр встречи досрочно отправил его отдыхать. Градус матча буквально сразу же подскочил. Рефери принялся «выписывать» предупреждения за грубость налево и направо.

Удаление существенно повлияло на ход матча, хозяева больше сосредоточились на сохранении нужного для себя счёта. «Кремень», в свою очередь, так и не сумел воспользоваться большинством. Организованная на последних минутах осада ворот Ленчинкова, увы, ничего гостям не принесла. Сергей Свистун стартует с поражения…

«Днепр» (Черкассы) — «Кремень» — 1:0

Гол: Батальский 22.

«Днепр»: Ленчинков, Синегуб, Бурлин, Тарасенко, Бессалов, Гонщик, Кошка, Захаревич, Бушман (Зинченко 68), Грицай (Фаворов 50), Батальский (Дацюк 58, Колесник 90+5).

«Кремень»: Олейник, Пасичниченко, Борзенко, Булычев, Волошин, Вовкодав (Курелех 46), Стебловский (Фатий 72), Степанчук (Кунев 77), Иванов, Опрышко (Cаркисян 46), Ченбай (Черний 60).

Удаление: Бурлин 48.

Иван Бобров

Спорт / Фото 13:00 Четвер 0 963 Кременчуцькі спортсмени привезли з Чемпіоната Полтавської області з таеквон-до І.Т.Ф. 62 медалі 9-10 лютого відбувся Чемпіонат Полтавської області з таеквон-до І.Т.Ф. У них взяли участь близько 275 спортсменів. Кременчук представляли вихованці Кременчуцької міської комплесної дитячо-юнацької спортивної школи № 1.