21:41 Воскресенье 0 1 089
21:41, Воскресенье, 21 сентября 2014
Спорт 1 089 0

«Лукас» дома уступил «Локомотиву»

«Лукас» дома уступил «Локомотиву»В третьем туре Экстра-лиги кременчугский клуб принимал на своём поле действующего чемпиона страны и уступил гранду. Увы, чуда не произошло. «Лукас» при переполненных домашних трибунах не смог устоять под натиском мощного харьковского «Локомотива».
Гости открыли счёт на 9-й минуте — Дмитрий Бондарь после передачи практически через всю площадку принял мяч на грудь и точно пробил в ближний угол — 0:1. Ответ хозяев не заставил себя долго ждать. Всего 20 секунд ушло на то, чтобы отыграться. После розыгрыша аута Тарасенко прострелил вдоль ворот, а Евгений Лемиш переправил мяч в сетку — 1:1. Второй раз в матче выйти вперёд «Локомотиву» удалось лишь в концовке первой половины. Сначала Евгений Рогачев классно исполнил штрафной, оставив не удел и «стенку», и вратаря. А спустя две минуты он же оформил дубль — после ошибки защитников кременчужан Рогачев оказался сам перед воротами и без проблем переиграл Прихожего.

Во втором тайме отличный шанс сократить отставание до минимума был у Тарасенко, но Антон не смог переиграть знаменитого кипера Евгения Иваняка. Окончательный же счёт установил Сергей Журба, точно исполнив штрафной удар за шесть минут до конца игры.

Другие матчи 3-го тура: «Приват» — «Кардинал» — 2:7, «Энергия» — «Титан-Заря» — 3:2, «Ураган» — ЛТК — 0:4, «Спортлидер+» — СумГУ — 2:1.

Лукас — Локомотив (Харьков) — 1:4 (1:3)
Голы: Лемиш 9 — Бондарь 9, Рогачев 17, 19, Журба 34.
Лукас: Прихожий (Иванченко 37) — Цвелых, Рыбак, Кулька, Крупин — Доманский, Маньковский, Тарасенко, Лемиш, Данилейко, Махно, Лапа, Заворотный.

Владимир Хомич

Обсудить на форуме

Добавить комментарий

Власть / Спорт / Фото 10:08 Среда 0 717 Участнице Олимпийских игр 2016 года Ольге Ляховой вручили договор на приобретение двухкомнатной квартиры 29 ноября на пленарном заседании сессии Кременчугского городского совета мэр Виталий Малецкий вручил договор на приобретение двухкомнатной квартиры Мастеру спорта Украины международного класса, члену национальной сборной команды Украины по лёгкой атлетике, члену Олимпийской сборной Украины, участнице Олимпийских игр 2016 года Ольге Ляховой.