13:24 Среда 0 1 095
13:24, Среда, 24 декабря 2014
Спорт 1 095 0

Кременчужанин Ярослав Ткач выиграл международный турнир по скалолазанию

Ярослав Ткач (в центре) — победитель соревнований. Фото: sport.pl.uaЯрослав Ткач (в центре) — победитель соревнований. Фото: sport.pl.uaВ Киеве состоялся международный турнир по скалолазанию (боулдерингу) «Кубок ExtremeUa 9 — Закрытие сезона-2014», в котором выступили и представители Полтавской области. Кременчужанин Ярослав Ткач стал победителем среди юношей-скалолазов в группе «Kinder Garden» — он набрал 1170 баллов.
Наш земляк опередил других призёров, которые представляли Каменец-Подольский: серебряного — Александра Дороша (1100 баллов) и бронзового — Максима Мартынюка (1030).

В первенстве среди мужчин — в номинации «Те, кто любят сальсу» (51 участник) — Владислав Козаченко из Гадяча занял 37-е место (875 баллов), а Дмитрий Березин из Кременчуга — 41-е место (620). Победителем здесь стал Артур Драбинко (Бобруйск, Беларусь), который набрал 2640 баллов.

Игорь Черчатый

Обсудить на форуме

Добавить комментарий

Власть / Спорт / Фото 10:08 Среда 0 717 Участнице Олимпийских игр 2016 года Ольге Ляховой вручили договор на приобретение двухкомнатной квартиры 29 ноября на пленарном заседании сессии Кременчугского городского совета мэр Виталий Малецкий вручил договор на приобретение двухкомнатной квартиры Мастеру спорта Украины международного класса, члену национальной сборной команды Украины по лёгкой атлетике, члену Олимпийской сборной Украины, участнице Олимпийских игр 2016 года Ольге Ляховой.