10:23 Понеділок 0 1 896
10:23, Понеділок, 2 лютого 2015
Спорт 1 896 0

«Лукас» заставил понервничать соперника и болельщиков

«Лукас» заставил понервничать соперника и болельщиковКременчужане дома не сумели отобрать очки у серебряного призёра Экстра-лиги, но смогли сохранить интригу до финального свистка. На 10-й минуте Тарасенко не реализовал 10-метровый штрафной удар (мимо ворот). На 12-й минуте Заворотный не реализовал 10-метровый штрафной удар (мимо ворот).
В первом тайме игра у хозяев не заладилась. Уже на второй минуте «Энергии» удалось открыть счёт в матче. Отличным шансом отыграться для «кондитеров» в середине тайма были дабл-пенальти, которые команда Валентина Цвелых пробивала дважды. Но, увы, ни Тарасенко, ни Заворотный в ворота не попали. А под занавес первой половины львовяне усилиями опытного Максима Павленко удвоили своё преимущество.

На 32-й минуте счёт на табло стал крупным — это Андрей Федюк точным ударом заставил «Лукас» в третий раз начинать с центра поля. Казалось, игра сделана, но хозяева выдали блестящую концовку. Сначала играющий тренер «Лукаса» реализовал дабл-пенальти, а через минуту Антон Тарасенко забил второй гол, сократив тем самым счёт до минимума — 2:3. К сожалению, спасти матч хозяевам не удалось. Победу гостям принёс точным ударом со штрафного Максим Павленко. На последней минуте кременчужане смогли ещё раз сократить отставание в счёте — Антон Тарасенко сумел реализовать игру в пять полевых игроков — 3:4. Но не более того…

Лукас — Энергия (Львов) — 3:4

Голы: Цвелых 38, Тарасенко 39, 40 — Кузь 2, Павленко 18, 40, Федюк 32.
Лукас: Байдак — Цвелых, Крупин (к), Лапа, Кулька — Заворотный, Данилейко, Лемиш, Тарасенко — Смирнов, Рыбак.

Спорт / Фото 12:03 П’ятниця 0 1 756 Кременчуцькі таеквондисти результативно виступили на Чемпіонаті України 22-25 лютого у м. Вінниця відбувся Чемпіонат України з таеквон-до І.Т.Ф. серед юнаків, юніорів, дорослих та ветеранів. У змаганнях взяли участь близько 570 учасників з різних куточків України.