10:23 Понедельник 0 987
10:23, Понедельник, 2 февраля 2015
Спорт 987 0

«Лукас» заставил понервничать соперника и болельщиков

«Лукас» заставил понервничать соперника и болельщиковКременчужане дома не сумели отобрать очки у серебряного призёра Экстра-лиги, но смогли сохранить интригу до финального свистка. На 10-й минуте Тарасенко не реализовал 10-метровый штрафной удар (мимо ворот). На 12-й минуте Заворотный не реализовал 10-метровый штрафной удар (мимо ворот).
В первом тайме игра у хозяев не заладилась. Уже на второй минуте «Энергии» удалось открыть счёт в матче. Отличным шансом отыграться для «кондитеров» в середине тайма были дабл-пенальти, которые команда Валентина Цвелых пробивала дважды. Но, увы, ни Тарасенко, ни Заворотный в ворота не попали. А под занавес первой половины львовяне усилиями опытного Максима Павленко удвоили своё преимущество.

На 32-й минуте счёт на табло стал крупным — это Андрей Федюк точным ударом заставил «Лукас» в третий раз начинать с центра поля. Казалось, игра сделана, но хозяева выдали блестящую концовку. Сначала играющий тренер «Лукаса» реализовал дабл-пенальти, а через минуту Антон Тарасенко забил второй гол, сократив тем самым счёт до минимума — 2:3. К сожалению, спасти матч хозяевам не удалось. Победу гостям принёс точным ударом со штрафного Максим Павленко. На последней минуте кременчужане смогли ещё раз сократить отставание в счёте — Антон Тарасенко сумел реализовать игру в пять полевых игроков — 3:4. Но не более того…

Лукас — Энергия (Львов) — 3:4

Голы: Цвелых 38, Тарасенко 39, 40 — Кузь 2, Павленко 18, 40, Федюк 32.
Лукас: Байдак — Цвелых, Крупин (к), Лапа, Кулька — Заворотный, Данилейко, Лемиш, Тарасенко — Смирнов, Рыбак.

Обсудить на форуме

Добавить комментарий

Власть / Спорт / Фото 10:08 Среда 0 717 Участнице Олимпийских игр 2016 года Ольге Ляховой вручили договор на приобретение двухкомнатной квартиры 29 ноября на пленарном заседании сессии Кременчугского городского совета мэр Виталий Малецкий вручил договор на приобретение двухкомнатной квартиры Мастеру спорта Украины международного класса, члену национальной сборной команды Украины по лёгкой атлетике, члену Олимпийской сборной Украины, участнице Олимпийских игр 2016 года Ольге Ляховой.