17:30 Воскресенье 0 828
17:30, Воскресенье, 22 февраля 2015
Спорт 828 0

«Лукас» не сумел победить любительский ПЗМС

«Лукас» не сумел победить любительский ПЗМС21 февраля в Полтаве состоялся товарищеский матч, в котором встретились победитель открытого первенства ПЗМС и участник Экстра-лиги. У полтавских любителей футзала была прекрасная возможность своими глазами увидеть клуб Экстра-лиги. Особого ажиотажа этот поединок у полтавских болельщиков, к сожалению, не вызвал. Возможно, из-за того, что команды смогли договориться о спарринге фактически за день до игры.
Так или иначе, но на трибунах были свободные места. А вот сам матч удался! Первые десять минут поединка прошли, как принято говорить, в разведке. Обе команды присматривались друг к другу. «Лукас» старался подолгу контролировать мяч, а хозяева традиционно, при первой же возможности использовали в атаке своего вратаря Олега Шостака. Стоит отметить, что именно вратари обеих команд стали главными фигурами первого тайма. И ПЗМС, и «Лукас» изредка создавали опасность возле ворот соперника, нанося в основном удары со средней и дальней дистанции. Но оба голкипера действовали надёжно.

Вторая половина первого тайма кардинально отличалась от стартового отрезка матча. Команды решили поиграть в открытый футзал, отвечая атакой на атаку. Полтавчане умело защищались, сводя на нет усилия мастеровитых гостей вплоть до двадцатой минуты. Именно тогда Кальченко не сумел выбить мяч из своей штрафной и Тарасенко оказался тут как тут, пробросив мяч мимо Шостака — 0:1. Заводчанам удалось быстро отыграться. Из-за перебора фолов «Лукас» был наказан 10-метровым штрафным ударом, который чётким ударом в угол реализовал Хрипко.

Второй тайм активнее начали гости. Уже в первой же своей атаке они могли заработать пенальти, но судьи не заметили игру рукой Ситака в собственной штрафной. Но команда Валентина Цвелых особо не расстроилась, ведь уже следующая атака кременчужан увенчалась голом. Сам играющий тренер гостей переправил мяч в ворота полтавчан — 2:1. Не прошло и минуты, как «Лукас» забили третий гол. Цвелых разрезной передачей нашёл в центре чужой штрафной Максима Кульку, который элегантно, в касание, отправил мяч в сетку — 3:1.

Хозяева паркета с честью сумели выйти из этой сложной ситуации. На 39-й минуте полтавчанам удалось сократить отставание — Кальченко решился на удар метров с 7-ми и мяч после рикошета влетел в верхний правый от вратаря угол — 2:3. На радость болельщиков, полтавчанам за 5 минут до конца игры удалось сравнять счёт. Капитан ПЗМС Андрей Кальченко увидел на левом фланге подключение Даценко и последний пробил в падении из сложного положения точно под перекладину — 3:3! Могли полтавчане, к слову, и вырвать победу, но полученный шанс в конце поединка в виде свободного удара им реализовать не удалось.

В итоге, после финального свистка счёт на табло был ничейным, но накал страстей на площадке не всегда напоминал дружеский матч. ПЗМС с честью выдержал экзамен именитым соперником, показав огромное желание, умение и волю. Команда Валентина Поддубного мало в чём уступала своим оппонентам. Возможно, руководству клуба стоит задуматься о смене статуса команды и двигаться вперёд — из аматоров в профессионалы?

ПЗМС (Полтава) — Лукас (Кременчуг) — 3:3 (1:1)

Голы: Хрипко 22, Кальченко 39, Даценко 45 — Тарасенко 20, Цвелых 27, Кулька 29.
ПЗМС: Шостак — Бахуринский, Поддубный, Нечипорук, Кальченко, Даценко, Манасян, Бабанский, Халилов, Ситак, Хрипко.
Лукас: Байдак, Иванченко — Смирнов, Заворотный, Крупин, Кулька, Лемиш, Цвелых, Маньковский, Лапа.

Владимир Хомич

Обсудить на форуме

Добавить комментарий

Власть / Спорт / Фото 10:08 Среда 0 722 Участнице Олимпийских игр 2016 года Ольге Ляховой вручили договор на приобретение двухкомнатной квартиры 29 ноября на пленарном заседании сессии Кременчугского городского совета мэр Виталий Малецкий вручил договор на приобретение двухкомнатной квартиры Мастеру спорта Украины международного класса, члену национальной сборной команды Украины по лёгкой атлетике, члену Олимпийской сборной Украины, участнице Олимпийских игр 2016 года Ольге Ляховой.