» » » ХК «Кременчуг» проиграл «Донбассу» со счётом 1:4 (видео)
19:07 Суббота 0 1 501
19:07, Суббота, 3 октября 2015
Спорт 1 501 0

ХК «Кременчуг» проиграл «Донбассу» со счётом 1:4 (видео)

ХК «Кременчуг» проиграл «Донбассу» со счётом 1:4 (видео)2 октября в кременчугском СК «Айсберг» встретились ХК «Кременчуг» и лидер чемпионата — донецкий ХК «Донбасс». Матч начался с торжественного открытия хоккейного сезона в Кременчуге, на котором выступил главный тренер сборной Украины и генеральный менеджер ХК «Кременчуг» Александр Савицкий, а первое вбрасывание сделал президент команды Сергей Мазур.
Как сообщает пресс-служба ХК «Кременчуг», впервые на СК «Айсберг» в чемпионате играли хоккеисты, выступавшие в НХЛ и КХЛ. Счёт в матче открыл чемпион Казахстана 2015 года Виктор Захаров. Затем свою голевую серию в большинстве продолжил лучший бомбардир чемпионата Сергей Бабинец. В составе трёхкратного чемпиона Украины и обладателя Континентального Кубка-2013 выделялся капитан команды Сергей Варламов, который в итоге отметился дублем, доведя счёт до 0:4.

Нужно отдать должное хозяевам, которые не опустили руки и под переполненные трибуны пытались переломить ход поединка. В третьем периоде им удалось отыграть один гол – Илья Коренчук забросил красивую шайбу, которая и оказалась первой в воротах ХК «Донбасс» в этом чемпионате. Но, к сожалению, на большее подопечных Дмитрия Пидгурского не хватило.

В матче было много удалений, а кременчужане 12 раз играли в меньшинстве (24 минуты – больше периода!). На трибунах присутствовало более 50 болельщиков ХК «Донбасс».

ХК «Кременчуг» — ХК «Донбасс» — 1:4 (0:2, 0:2, 1:0)
2 октября 2015 года, 19:00. г. Кременчуг, СК «Айсберг», 500 зрителей

Судьи: М. Урда, А. Корепанов, А. Серебряков

ХК «Кременчуг»: Шевчук. В. Романенко — Акимов, Дегтярев — Сирченко, Варивода — Жовнир, Качмар — Поддубный. Луговой — Карпенко — Петранговский, Коренчук — Чернышенко — Бойков, Микулко — Костюк – Янишевский, Пидгурский — Т. Гриценко — Лысак.

ХК «Донбасс»: Напненко. Петрухно — Катрич, Толстушко — Игнатенко, Скрипец — Таран, Боевых — Оксененко, Григорьев. Кочетков — Варламов — Захаров, Бабинец — Буценко — Куцевич, Чердак — Кузьмик — Ромащенко, Свищев.

Голы: 0:1. Захаров (Буценко, Толстушко, 1:10), 0:2. Бабинец (Буценко, Толстушко, 7:02 — больш.), 0:3. Варламов (Кочетков, Чердак, 25:53), 0:4. Варламов (Кочетков, Чердак, 38:20 — 5×3), 1:4. Коренчук (В. Романенко, Карпенко, 43:46 — больш.)

Обсудить на форуме

Добавить комментарий

Власть / Спорт / Фото 10:08 Среда 0 716 Участнице Олимпийских игр 2016 года Ольге Ляховой вручили договор на приобретение двухкомнатной квартиры 29 ноября на пленарном заседании сессии Кременчугского городского совета мэр Виталий Малецкий вручил договор на приобретение двухкомнатной квартиры Мастеру спорта Украины международного класса, члену национальной сборной команды Украины по лёгкой атлетике, члену Олимпийской сборной Украины, участнице Олимпийских игр 2016 года Ольге Ляховой.