» » » ХК «Кременчуг» проиграл «Донбассу» со счётом 1:4 (видео)
19:07 Субота 0 2 823
19:07, Субота, 3 жовтня 2015
Спорт 2 823 0

ХК «Кременчуг» проиграл «Донбассу» со счётом 1:4 (видео)

ХК «Кременчуг» проиграл «Донбассу» со счётом 1:4 (видео)2 октября в кременчугском СК «Айсберг» встретились ХК «Кременчуг» и лидер чемпионата — донецкий ХК «Донбасс». Матч начался с торжественного открытия хоккейного сезона в Кременчуге, на котором выступил главный тренер сборной Украины и генеральный менеджер ХК «Кременчуг» Александр Савицкий, а первое вбрасывание сделал президент команды Сергей Мазур.
Как сообщает пресс-служба ХК «Кременчуг», впервые на СК «Айсберг» в чемпионате играли хоккеисты, выступавшие в НХЛ и КХЛ. Счёт в матче открыл чемпион Казахстана 2015 года Виктор Захаров. Затем свою голевую серию в большинстве продолжил лучший бомбардир чемпионата Сергей Бабинец. В составе трёхкратного чемпиона Украины и обладателя Континентального Кубка-2013 выделялся капитан команды Сергей Варламов, который в итоге отметился дублем, доведя счёт до 0:4.

Нужно отдать должное хозяевам, которые не опустили руки и под переполненные трибуны пытались переломить ход поединка. В третьем периоде им удалось отыграть один гол – Илья Коренчук забросил красивую шайбу, которая и оказалась первой в воротах ХК «Донбасс» в этом чемпионате. Но, к сожалению, на большее подопечных Дмитрия Пидгурского не хватило.

В матче было много удалений, а кременчужане 12 раз играли в меньшинстве (24 минуты – больше периода!). На трибунах присутствовало более 50 болельщиков ХК «Донбасс».

ХК «Кременчуг» — ХК «Донбасс» — 1:4 (0:2, 0:2, 1:0)
2 октября 2015 года, 19:00. г. Кременчуг, СК «Айсберг», 500 зрителей

Судьи: М. Урда, А. Корепанов, А. Серебряков

ХК «Кременчуг»: Шевчук. В. Романенко — Акимов, Дегтярев — Сирченко, Варивода — Жовнир, Качмар — Поддубный. Луговой — Карпенко — Петранговский, Коренчук — Чернышенко — Бойков, Микулко — Костюк – Янишевский, Пидгурский — Т. Гриценко — Лысак.

ХК «Донбасс»: Напненко. Петрухно — Катрич, Толстушко — Игнатенко, Скрипец — Таран, Боевых — Оксененко, Григорьев. Кочетков — Варламов — Захаров, Бабинец — Буценко — Куцевич, Чердак — Кузьмик — Ромащенко, Свищев.

Голы: 0:1. Захаров (Буценко, Толстушко, 1:10), 0:2. Бабинец (Буценко, Толстушко, 7:02 — больш.), 0:3. Варламов (Кочетков, Чердак, 25:53), 0:4. Варламов (Кочетков, Чердак, 38:20 — 5×3), 1:4. Коренчук (В. Романенко, Карпенко, 43:46 — больш.)

Спорт / Фото 13:00 Четвер 0 959 Кременчуцькі спортсмени привезли з Чемпіоната Полтавської області з таеквон-до І.Т.Ф. 62 медалі 9-10 лютого відбувся Чемпіонат Полтавської області з таеквон-до І.Т.Ф. У них взяли участь близько 275 спортсменів. Кременчук представляли вихованці Кременчуцької міської комплесної дитячо-юнацької спортивної школи № 1.