» » » ХК «Кременчуг» победил во втором матче киевский «Компаньон» — 11:2 (видео)
15:22 Неділя 0 2 222
15:22, Неділя, 1 листопада 2015

ХК «Кременчуг» победил во втором матче киевский «Компаньон» — 11:2 (видео)

31 октября в 13:00 в СК «Айсберг» в Кременчуге состоялся второй матч 6-го тура, в котором ХК «Кременчуг» уверенно обыграла киевский «Компаньон», и, набрав 30 очков после 12 игр, продолжает занимать второе место в турнирной таблице чемпионата Украины сезона-2015/16. Лидирует в чемпионате киевский «Дженералз», в активе которых 31 балл.
Как сообщает пресс-служба кременчугского клуба, в первом периоде самая молодая команда чемпионата (средний возраст 16,83 лет) смогла навязать хозяевам борьбу, и долго не позволяла открыть счёт. Отлично в эти минуты действовал в воротах голкипер гостей Никита Петленко. Даже после того как защитник Владимир Варивода на 10-й минуте открыл счёт, гости нашли в себе силы отыграться — через минуту шайбу забросил Ярослав Кобизев. Но форварду «Кременчуга» Игорю Микулко до перерыва всё же удалось вывести хозяев вперёд — 2:1.

Всё решилось во втором периоде, когда подопечные Александра Савицкого и Дмитрия Пидгурского забросили в ворота киевлян шесть безответных шайб, доведя счёт до разгромного — 8:1. Заключительная треть матча превратилась в формальность… Итоговые 11:2, и ожидаемые три очка в копилку команды.

Следующие поединки «кременчужане» проведут 11–12 ноября в Харькове против аутсайдера чемпионата — ХК «Юность».

Но кременчугских болельщиков ожидают не менее увлекательные матчи Еврохоккей Челлендж в Румынии. Напомним, что на первый учебно-тренировочный сбор национальной команды вызваны 11 игроков «Кременчуга".

ХК «Кременчуг» — ХК «Компаньон» — 11:2 (2:1; 6:0; 3:1)
31 октября 2015 года, 13:00. Арена «Айсберг», 100 зрителей

Судьи: А. Гладченко, В. Торяник, А. Ходячих

ХК «Кременчуг»: Елисеев (Безорчук, 40:00). В. Романенко — Акимов, Дегтярев — Сирченко, Жовнир — Варивода, Качмар — Поддубный. Коренчук — Карпенко — Лысак, Луговой — Костюк — Бойков, Пидгурский — Чернышенко — Янишевский, Микулко — Т. Гриценко — Петранговский.

ХК «Компаньон»: Петленко. Козачук — Горлушко, Жариков — Швачка, Савицкий — Артемьев, Узаков — Татарин. Шиманский — Шах — Чёрный, Кобизев — Орлов — Волков, Янович — Крикун — Храмков, Рябенко, Трохимчук.

Голы: 1:0. Варивода (Т. Гриценко, 9:31 — больш.), 1:1. Кобизев (11:32), 2:1. Микулко (Т. Гриценко, 15:50), 3:1. Сирченко (Костюк, 20:34 — больш.), 4:1. Петранговский (Пидгурский, 22:21), 5:1. Т. Гриценко (26:00), 6:1. Бойков (Дегтярев, 28:29), 7:1. Бойков (Луговой, 31:45 — 5×3), 8:1. Т. Гриценко (Микулко, 38:04), 9:1. Коренчук (Карпенко, 48:17 — больш.), 10:1. Чернышенко (Янишевский, 49:57), 10:2. Крикун (51:01), 11:2. Микулко (Т. Гриценко, Петранговский, 54:27).

Штраф: 8 — 16

Видеобзор матча от Kremen.TV

Спорт / Фото 12:03 П’ятниця 0 1 762 Кременчуцькі таеквондисти результативно виступили на Чемпіонаті України 22-25 лютого у м. Вінниця відбувся Чемпіонат України з таеквон-до І.Т.Ф. серед юнаків, юніорів, дорослих та ветеранів. У змаганнях взяли участь близько 570 учасників з різних куточків України.