» » » ХК «Кременчуг» победил во втором матче киевский «Компаньон» — 11:2 (видео)
15:22 Воскресенье 0 953
15:22, Воскресенье, 1 ноября 2015
Спорт 953 0

ХК «Кременчуг» победил во втором матче киевский «Компаньон» — 11:2 (видео)

Фото пресс-службы ХК «Кременчуг»Фото пресс-службы ХК «Кременчуг»31 октября в 13:00 в СК «Айсберг» в Кременчуге состоялся второй матч 6-го тура, в котором ХК «Кременчуг» уверенно обыграла киевский «Компаньон», и, набрав 30 очков после 12 игр, продолжает занимать второе место в турнирной таблице чемпионата Украины сезона-2015/16. Лидирует в чемпионате киевский «Дженералз», в активе которых 31 балл.
Как сообщает пресс-служба кременчугского клуба, в первом периоде самая молодая команда чемпионата (средний возраст 16,83 лет) смогла навязать хозяевам борьбу, и долго не позволяла открыть счёт. Отлично в эти минуты действовал в воротах голкипер гостей Никита Петленко. Даже после того как защитник Владимир Варивода на 10-й минуте открыл счёт, гости нашли в себе силы отыграться – через минуту шайбу забросил Ярослав Кобизев. Но форварду «Кременчуга» Игорю Микулко до перерыва всё же удалось вывести хозяев вперёд — 2:1.

Всё решилось во втором периоде, когда подопечные Александра Савицкого и Дмитрия Пидгурского забросили в ворота киевлян шесть безответных шайб, доведя счёт до разгромного — 8:1. Заключительная треть матча превратилась в формальность… Итоговые 11:2, и ожидаемые три очка в копилку команды.

Следующие поединки «кременчужане» проведут 11-12 ноября в Харькове против аутсайдера чемпионата – ХК «Юность».

Но кременчугских болельщиков ожидают не менее увлекательные матчи Еврохоккей Челлендж в Румынии. Напомним, что на первый учебно-тренировочный сбор национальной команды вызваны 11 игроков «Кременчуга».

ХК «Кременчуг» – ХК «Компаньон» – 11:2 (2:1; 6:0; 3:1)
31 октября 2015 года, 13:00. Арена «Айсберг», 100 зрителей

Судьи: А. Гладченко, В. Торяник, А. Ходячих

ХК «Кременчуг»: Елисеев (Безорчук, 40:00). В. Романенко – Акимов, Дегтярев – Сирченко, Жовнир – Варивода, Качмар – Поддубный. Коренчук – Карпенко – Лысак, Луговой – Костюк – Бойков, Пидгурский – Чернышенко – Янишевский, Микулко – Т. Гриценко – Петранговский.

ХК «Компаньон»: Петленко. Козачук – Горлушко, Жариков – Швачка, Савицкий – Артемьев, Узаков – Татарин. Шиманский – Шах – Чёрный, Кобизев – Орлов – Волков, Янович – Крикун – Храмков, Рябенко, Трохимчук.

Голы: 1:0. Варивода (Т. Гриценко, 9:31 – больш.), 1:1. Кобизев (11:32), 2:1. Микулко (Т. Гриценко, 15:50), 3:1. Сирченко (Костюк, 20:34 – больш.), 4:1. Петранговский (Пидгурский, 22:21), 5:1. Т. Гриценко (26:00), 6:1. Бойков (Дегтярев, 28:29), 7:1. Бойков (Луговой, 31:45 – 5×3), 8:1. Т. Гриценко (Микулко, 38:04), 9:1. Коренчук (Карпенко, 48:17 – больш.), 10:1. Чернышенко (Янишевский, 49:57), 10:2. Крикун (51:01), 11:2. Микулко (Т. Гриценко, Петранговский, 54:27).

Штраф: 8 – 16

Видеобзор матча от Kremen.TV

Обсудить на форуме

Добавить комментарий

Власть / Спорт / Фото 10:08 Среда 0 718 Участнице Олимпийских игр 2016 года Ольге Ляховой вручили договор на приобретение двухкомнатной квартиры 29 ноября на пленарном заседании сессии Кременчугского городского совета мэр Виталий Малецкий вручил договор на приобретение двухкомнатной квартиры Мастеру спорта Украины международного класса, члену национальной сборной команды Украины по лёгкой атлетике, члену Олимпийской сборной Украины, участнице Олимпийских игр 2016 года Ольге Ляховой.