» » » ХК «Кременчук» — обладатель Kremenchuk Open Cup-2016!
20:28 Неділя 0 3 653
20:28, Неділя, 14 серпня 2016

ХК «Кременчук» — обладатель Kremenchuk Open Cup-2016!

ХК «Кременчук», обыграв в последнем матче со счётом 4:2 чемпиона Украины донецкий «Донбасс», стал обладателем Kremenchuk Open Cup-2016! Команда Александра Савицкого и Дмитрия Пидгурского, выиграв во всех трёх матчах чемпионата, набрала 9 очков. Серебряным призёром турнира с 5-ю баллами стал «Донбасс» (г. Донецк), на третьем месте с 4 очками «Кривбасс» (г. Кривой Рог).
Лучшим вратарём турнира признан Эдуард Захарченко («Кременчук»). Защитником – Павел Таран («Донбасс»), нападающим – Максим Слыш («Кременчук»), который сделал дубль в решающем матче и с 8 (3+5) очками стал лучшим бомбардиром турнира.

Напомним, что в прошлом сезоне кременчужане так же оставили главный приз дома.

Как сообщает пресс-служба ХК «Кременчук», финальный поединок Кубка Кременчуга начался не в пользу хозяев льда. Уже в середине периода «Донбасс» повёл в счёте благодаря точному броску Виктора Захарова из-под защитника. Более того, спустя шесть минут Шамиль Рамазанов похожим броском удвоил преимущество дончан, сняв паутинку с девятки ворот Эдуарда Захарченко.

«Кременчужанам» удалось отыграть одну шайбу за 19 секунд до конца первого перерыва. Владимир Романенко сместился от синей линии к воротам, но вместо броска отдал передачу на ворота Сергею Кузьмику, который с острого угла пробил Евгения Царегородцева.

Во втором периоде наша команда вышла вперёд — отличились белорусские легионеры Илья Коренчук и Максим Слыш.

В третьем периоде «Кременчук» сумел сдержать атаки «Донбасса», добив соперника четвёртой шайбой — дубль оформил Максим Слыш.

В составе хозяев стоит выделить результативную игру первой «пятёрки». Кроме дубля Слыша, гол+пас оформили Илья Коренчук и Сергей Кузьмик, две результативные передачи на счету Владимира Романенко, который в этот день праздновал своё 24-летие.

Фото пресс-службы ХК «Кременчук»Фото пресс-службы ХК «Кременчук»

ХК «Кременчук» — ХК «Донбасс» — 4:2 (1:2, 2:0, 1:0)

13 августа 2016 года. 17:00. Kremenchuk Open Cup 2016. г. Кременчуг. СК «Айсберг». 500 зрителей

Судьи: М. Урда, А. Перетятько, В. Качан

ХК «Кременчук»: Захарченко. Исаенко – Романенко, Башко – Игнатенко, Дегтярев – Сирченко, Жовнир – Акимов. Коренчук – Кузьмик – Слыш, Кича – Гниденко – Петранговский, Овчинников – Чернышенко – Коваленя, Микулко – Карпенко – Янишевский.

ХК «Донбасс»: Царегородцев. Алексюк – Кугут, Толстушко – Петрухно, Таран – Карп, Победоносцев – Григорьев. Рамазанов – Буценко – Кочетков, Захаров – Бондарев – Чердак, Егоров – Большаков – Гаврик, Ворона – Мазур – Демянюк.

Голы: 0:1. Захаров (Чердак, Бондарев, 8:14), 0:2. Рамазанов (Таран, 17:36), 1:2. Кузьмик (Романенко, Коренчук, 19:41), 2:2. Коренчук (28:39), 3:2. Слыш (Романенко, Исаенко, 35:52), 4:2. Слыш (Кузьмик, Коренчук, 51:13).

(Видео канала Kremen TV)

Спорт / Фото 12:03 П’ятниця 0 1 756 Кременчуцькі таеквондисти результативно виступили на Чемпіонаті України 22-25 лютого у м. Вінниця відбувся Чемпіонат України з таеквон-до І.Т.Ф. серед юнаків, юніорів, дорослих та ветеранів. У змаганнях взяли участь близько 570 учасників з різних куточків України.