» » » ХК «Кременчук» разгромил «барсов» и снова вышел на первое место УХЛ
15:38 Неділя 0 1 927
15:38, Неділя, 23 жовтня 2016

ХК «Кременчук» разгромил «барсов» и снова вышел на первое место УХЛ

В субботу, 22 октября, хоккейный клуб «Кременчук» принимал белоцерковский «Белый Барс» и выиграл со счётом 6:1. Кременчужане после 13 игр набрали 26 очков и вновь возглавили турнирную таблицу УХЛ, обогнав на один балл «Кривбасс», сообщает пресс-служба кременчугской команды.
Поддержать «Кременчук» в игре против «барсов» приехали 40 воспитанников местного интерната, которые наравне с фан-сектором всю игру активно поддерживали команду. Детей угостили сладостями и среди них провели конкурс «Хоккейный знаток».

Несмотря на статус фаворита и большое преимущество, «кременчужане» первыми пропустили шайбу уже на 2-й минуте матча. Гол Максима Разумова долго оставался единственным в поединке – вратарь гостей Виталий Власенко никак не давал «распечатать» свои ворота, но и он оказался бессилен на 20-й минуте, когда защитник хозяев Дмитрий Игнатенко в большинстве 5 на 3 сравнял счёт.

Фото пресс-службы ХК «Кременчук»Фото пресс-службы ХК «Кременчук»

В перерыве капитан кременчужан Максим Слыш поздравил самую юную болельщицу команды Елизавету с Днём рождения и вручил ей подарок. Интересно, что несмотря на свой юный возраст, а Елизавете исполнилось 7 лет, в нынешнем сезоне она была с мамой не только на домашних, но и на всех выездных играх команды.

Гол «в раздевалку» негативно повлиял на белоцерковцев и во втором периоде «Кременчук», забросив 4 безответные шайбы, снял вопрос о победителе. Отличились Дмитрий Чернышенко, Севастьян Карпенко, Илья Коренчук и Владислав Луговой (в меньшинстве). При счёте 5:1 главный тренер «барсов» Константин Буценко поменял вратаря – на лёд вышел Юрий Краснопольский.

В третьем периоде Артём Гниденко метким броском поставил точку в матче — 6:1.

8-я шайба Ильи Коренчука позволила ему выйти на первое место среди снайперов и бомбардиров УХЛ (18 очков). Гол Севастьяна Карпенко стал юбилейным для «кременчужан» в нынешнем чемпионате – 50-м. А 53 заброшенных шайбы – пока лучший показатель в лиге. У «Донбасса» — 49.

Следующий поединок «Кременчук» также проведёт дома на СК «Айсберг» 26 октября против киевского «Дженералз». Начало игры в 18:45.

ХК «Кременчук» — ХК «Белый Барс» 6:1 (1:1; 4:0; 1:0)
22 октября 2016 года. 13:00. Кременчуг. СК «Айсберг»

Судьи: А. Горбатюк, О. Серебряков, А. Корепанов.

ХК «Кременчук»: Захарченко. Коренчук – Кузьмик – Слыш, Дегтярев – Бойков, Чернышенко – Гниденко – Кирющенков, Исаенко – Игнатенко, Луговой – Сев. Карпенко – Янишевский, Васильев – Савицкий, Шиманский – Гриценко – Чорный, Романенко – Варивода.

ХК «Белый Барс»: Власенко (с 36:40 Краснопольский). Печерских – Ромащенко – Лесников, Логач – Благой, Козиенко – Разумов – Даниленко, Воронин – Дворецкий, Сеник — Ружников – Поцелуенко, Сухонос – А. Люльчук, Найденов — Праведный – Татарин, Гриценко.

Шайбы: 0:1 Разумов (Дворецкий, Воронин), 1:29, 1:1 Игнатенко, (Кирющенков), 19:14-5×3, 2:1 Чернышенко (Кирющенков), 22:02, 3:1 Карпенко, 29:07, 4:1 Коренчук (Игнатенко, Чернышенко), 34:50, 5:1 Луговой (Варивода), 36:40-мен. 6:1 Гниденко (Варивода, Кирющенков), 59:20.

Броски: 41 — 10

Штраф: 12 — 4

Спорт / Фото 12:03 П’ятниця 0 1 781 Кременчуцькі таеквондисти результативно виступили на Чемпіонаті України 22-25 лютого у м. Вінниця відбувся Чемпіонат України з таеквон-до І.Т.Ф. серед юнаків, юніорів, дорослих та ветеранів. У змаганнях взяли участь близько 570 учасників з різних куточків України.