» » » ХК «Кременчук» разгромил «барсов» и снова вышел на первое место УХЛ
15:38 Воскресенье 0 530
15:38, Воскресенье, 23 октября 2016

ХК «Кременчук» разгромил «барсов» и снова вышел на первое место УХЛ

В субботу, 22 октября, хоккейный клуб «Кременчук» принимал белоцерковский «Белый Барс» и выиграл со счётом 6:1. Кременчужане после 13 игр набрали 26 очков и вновь возглавили турнирную таблицу УХЛ, обогнав на один балл «Кривбасс», сообщает пресс-служба кременчугской команды.
Поддержать «Кременчук» в игре против «барсов» приехали 40 воспитанников местного интерната, которые наравне с фан-сектором всю игру активно поддерживали команду. Детей угостили сладостями и среди них провели конкурс «Хоккейный знаток».

Несмотря на статус фаворита и большое преимущество, «кременчужане» первыми пропустили шайбу уже на 2-й минуте матча. Гол Максима Разумова долго оставался единственным в поединке – вратарь гостей Виталий Власенко никак не давал «распечатать» свои ворота, но и он оказался бессилен на 20-й минуте, когда защитник хозяев Дмитрий Игнатенко в большинстве 5 на 3 сравнял счёт.

Фото пресс-службы ХК «Кременчук»Фото пресс-службы ХК «Кременчук»

В перерыве капитан кременчужан Максим Слыш поздравил самую юную болельщицу команды Елизавету с Днём рождения и вручил ей подарок. Интересно, что несмотря на свой юный возраст, а Елизавете исполнилось 7 лет, в нынешнем сезоне она была с мамой не только на домашних, но и на всех выездных играх команды.

Гол «в раздевалку» негативно повлиял на белоцерковцев и во втором периоде «Кременчук», забросив 4 безответные шайбы, снял вопрос о победителе. Отличились Дмитрий Чернышенко, Севастьян Карпенко, Илья Коренчук и Владислав Луговой (в меньшинстве). При счёте 5:1 главный тренер «барсов» Константин Буценко поменял вратаря – на лёд вышел Юрий Краснопольский.

В третьем периоде Артём Гниденко метким броском поставил точку в матче — 6:1.

8-я шайба Ильи Коренчука позволила ему выйти на первое место среди снайперов и бомбардиров УХЛ (18 очков). Гол Севастьяна Карпенко стал юбилейным для «кременчужан» в нынешнем чемпионате – 50-м. А 53 заброшенных шайбы – пока лучший показатель в лиге. У «Донбасса» — 49.

Следующий поединок «Кременчук» также проведёт дома на СК «Айсберг» 26 октября против киевского «Дженералз». Начало игры в 18:45.

ХК «Кременчук» — ХК «Белый Барс» 6:1 (1:1; 4:0; 1:0)
22 октября 2016 года. 13:00. Кременчуг. СК «Айсберг»

Судьи: А. Горбатюк, О. Серебряков, А. Корепанов.

ХК «Кременчук»: Захарченко. Коренчук – Кузьмик – Слыш, Дегтярев – Бойков, Чернышенко – Гниденко – Кирющенков, Исаенко – Игнатенко, Луговой – Сев. Карпенко – Янишевский, Васильев – Савицкий, Шиманский – Гриценко – Чорный, Романенко – Варивода.

ХК «Белый Барс»: Власенко (с 36:40 Краснопольский). Печерских – Ромащенко – Лесников, Логач – Благой, Козиенко – Разумов – Даниленко, Воронин – Дворецкий, Сеник — Ружников – Поцелуенко, Сухонос – А. Люльчук, Найденов — Праведный – Татарин, Гриценко.

Шайбы: 0:1 Разумов (Дворецкий, Воронин), 1:29, 1:1 Игнатенко, (Кирющенков), 19:14-5×3, 2:1 Чернышенко (Кирющенков), 22:02, 3:1 Карпенко, 29:07, 4:1 Коренчук (Игнатенко, Чернышенко), 34:50, 5:1 Луговой (Варивода), 36:40-мен. 6:1 Гниденко (Варивода, Кирющенков), 59:20.

Броски: 41 — 10

Штраф: 12 — 4

Обсудить на форуме

Добавить комментарий

Власть / Спорт / Фото 10:08 Среда 0 716 Участнице Олимпийских игр 2016 года Ольге Ляховой вручили договор на приобретение двухкомнатной квартиры 29 ноября на пленарном заседании сессии Кременчугского городского совета мэр Виталий Малецкий вручил договор на приобретение двухкомнатной квартиры Мастеру спорта Украины международного класса, члену национальной сборной команды Украины по лёгкой атлетике, члену Олимпийской сборной Украины, участнице Олимпийских игр 2016 года Ольге Ляховой.