» » » В Кременчуге соревновались легкоатлеты с ограниченными возможностями
10:19 Четвер 0 2 922
10:19, Четвер, 4 травня 2017

В Кременчуге соревновались легкоатлеты с ограниченными возможностями

28 апреля на стадионе Кременчугского лётного колледжа НАУ прошло открытое межрайонные первенство и чемпионат г. Кременчуга и Кременчугского района среди спортсменов с ограниченными физическими и сенсорными возможностями (детей и взрослых) по лёгкой атлетике.
Соревнования организованы отделом по физической культуре и спорту исполкома Кременчугского горсовета, отделом образования, семьи, молодёжи и спорта Кременчугской райгосадминистрации и правлением ОО «КДЮЦС «Орияна» с участием Кременчугского филиала Полтавского регионального центра по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт».

В соревнованиях приняли участие 45 спортсменов в составе команд Кременчугского филиала «Инваспорта», филиала «Инваспорта» г. Горишние Плавни, Полтавской областной ДЮРСШ, Кременчугской специальной общеобразовательной школы-интерната и г. Лубны.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Спортсмены с ограниченными возможностями соревновались в беге на дистанциях 30 м, 60 м, 100 м, 200 м, 400 м и 800 метров, а также прыжках в длину и толкании ядра и метании мяча.

В неофициальном командном зачёте 1 место заняла команда Кременчугского филиала «Инваспорта», у которой 21 первое, 2 — вторых и 1 — третье место; 2 место — у команды филиала «Инваспорта» г. Горишние Плавни (18 первых, 4 вторых и 2 третьих места). На третьем месте — команда Полтавской областной ДЮРСШ, у которой 15 первых и 1 второе место.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Наиболее весомых результатов всеукраинского уровня среди кременчужан — победителей этих соревнований добились члены сборной команды Полтавской области КМСУ Александр Яровой (наставник — ЗТУ Юрий Щипец) и перворазрядники Татьяна Билык, подопечная тренера-преподавателя первой категории Ирины Зыковой и Виктор Рудаков (наставник — МСУ Дмитрий Панчелин) в толкании ядра, а также ещё один воспитанник Ирины Зыковой, МСУ Владислав Косюк – по бегу на дистанции 200 метров и в прыжках в длину.

Среди юных кременчужан наиболее удачно выступили Виктория Ставнича (соревновательный класс Т-37), Богдан Радько (Т-35) в беге на 100 метров (оба — подопечные Ирины Зыковой), Даниил Рогозный (Т-47) в беге на 60 м и 100 м (наставник — тренер-преподаватель первой категории Елена Шипова), а также среди спортсменок с нарушениями слуха, другая воспитанница Ирины Зыковой, Марина Бабченко в беге на дистанции 200 метров.

Победители и призёры соревнований были награждены грамотами, а все обладатели первых мест получили сладкие призы.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Впереди спортсменов в возрасте от 11-ти до 15 лет ждут финальные соревнования Всеукраинской спартакиады «Поверь в себя» 14-17 мая в Николаеве, а взрослых спортсменов – 19 мая чемпионат области в Полтаве, а 2-4 июня чемпионат Украины в Кропивницком.

По информации Валерия Лекумовича, ведущего специалиста Кременчугского филиала «Инваспорта»
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Спорт / Фото 12:03 П’ятниця 0 1 760 Кременчуцькі таеквондисти результативно виступили на Чемпіонаті України 22-25 лютого у м. Вінниця відбувся Чемпіонат України з таеквон-до І.Т.Ф. серед юнаків, юніорів, дорослих та ветеранів. У змаганнях взяли участь близько 570 учасників з різних куточків України.