» » » ФК Барселона: символика, новая форма
16:05 Середа 0 3 833
16:05, Середа, 13 вересня 2017
Спорт 3 833 0

ФК Барселона: символика, новая форма

Футбольный клуб Барселона очень популярен как в самой Испании, так и в Украине. Основанный в далёком 1899 году он не перестаёт радовать болельщиков громкими победами: за свою историю он более двадцати раз становился чемпионом Испании, многократно выигрывал Кубок и Суперкубок Лиги чемпионов УЕФА. Домашний стадион Барсы Камп Ноу является самым большим в Европе, способен вмещать 99 тысяч зрителей. Вы не отыщете здесь свободных мест, когда легендарная команда борется за очередной трофей.
Если Вы считаете себя фанатом этого клуба, то купить новую футбольную форму Барселоны можно на http://soccerstyle.com.ua/, где представлены футболки с именами известных легионеров: Месси, Неймара, Суареса, Дембеле, Иньесты, Ракитича и многих других. Есть взрослые (мужские и женские) и детские размеры, представлена домашняя и гостевая форма, имеются также тренировочные костюмы с атрибутикой Барсы и названием спонсоров текущего и прошлого сезонов — Inc Rakuten или QATAR Airlines. Стоимость вполне доступная для каждого, а качество высшего разряда.

Как менялась форма ФК Барса


Со времён создания клуба главными для неё стали два цвета — синий и гранатовый. Сначала это была обыкновенная рубашка, которую футболисты носили с белыми шортами. Одна половина была синей, другая гранатовой, рукава же были длинными и повторяли эти оттенки, но в обратном порядке. Футболисты по тем временам на поле смотрелись довольно оригинально и уже тогда блистали своим мастерством.

С течением времени, а именно с 1910 годов, на смену не очень удобным рубахам с пуговицами пришли футболки со шнуровкой. Также появились сине-красные полосы. Футболисты отказались от трусов белого цвета и сменили их на синие шорты. Стоит отметить, что образцы официальной одежды начала прошлого века сохранились и стоят целое состояние на аукционах.

В 1929 году Барса в первый раз смогла выиграть кубок Испании. В 30-50 годах в Европе были сложные времена и футбол практически не развивался. Футбольная форма Барсы тоже не менялась. Уже ближе к нашему времени начались эксперименты и форма стала более привычной современному взору. В сезоне 1991/1992 футболисты Барсы удивили всех зрителей оранжевыми футболками. Ну а в сезоне 2017/2018 дизайнеры ФК Барселоны решили вернуться к истокам — сине-красным полоскам и синим шортам.

Купить форму Барселоны

Символика


Заказывая на soccerstyle.com.ua официальную форму Барселоны, Вы увидите на ней неизменную эмблему команды в виде котла, который разделён на три части. На нём изображены:
  • флаг города Барселона;
  • герб провинции Каталония;
  • кожаный мяч начала века, то есть не с ромбами, а полосами (как в волейболе).

Нанесение символики на сувенирную продукцию — одна из статей дохода. На СоккерСтайл Вы можете купить чашки, чехлы для телефонов, сумки с символикой ФК Барселона.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Спорт / Фото 12:03 П’ятниця 0 1 759 Кременчуцькі таеквондисти результативно виступили на Чемпіонаті України 22-25 лютого у м. Вінниця відбувся Чемпіонат України з таеквон-до І.Т.Ф. серед юнаків, юніорів, дорослих та ветеранів. У змаганнях взяли участь близько 570 учасників з різних куточків України.