» » » Лонгборд VS скейт: что выбирают экстремалы
14:00 П’ятниця 0 3 310
14:00, П’ятниця, 29 червня 2018

Лонгборд VS скейт: что выбирают экстремалы

С распространением в Украине экстремальных видов спорта наша речь наполнилась огромным количеством иностранных слов. Если значение таких понятий, как «скейт», «дайвинг», «фристайл» и других, понятно большинству, то понять, что означает cave-diving, rope-jumping, buildering, downhill и пр., могут только люди, знакомые с английским языком.
Так, все мы знаем, что такое скейтборд. Это доска с колёсиками, на которой можно кататься по асфальту или специально подготовленным трассам и выполнять разнообразные трюки. А вот что такое лонгборд? Слово Longboard состоит из двух частей: длинная доска. Что интересно, лонгборд — это предшественник скейта, но у нас, почему-то, он стал популярен совсем недавно.

Если желаете поразить своих друзей умением кататься на доске с колёсиками, купить лонгборд в Киеве труда не составит. В этом Вам поможет интернет-магазин спорттоваров «Amunicia».

Лонгборд или скейт. Что выбрать?

Чем отличается лонгборд от скейта


Отличий довольно много, несмотря на кажущуюся схожесть форм. Прежде всего, как видно из названия, лонгборд — более длинный. Длина доски начинается от 70-ти сантиметров и может достигать трёх метров. В этом нет ничего удивительного, если учесть историю возникновения длинной доски: сёрферы попросту приделали колёсики к своим сёрфбордам, чтобы получить возможность кататься не только на гребне океанских волн, но и на городских улицах.

Второе принципиальное различие — предназначение. Скейтеры выполняют на своих коротких досках разные технические трюки: Ollie, Nollie, Hardflip, 360 flip, Grind и пр. Лонгборд же предназначен для скоростных спусков и езды. Мастера продемонстрируют массу интересного:
  • Dancing — танцы на доске во время спуска;
  • Manual — езда только на передней или задней оси;
  • Pivot — разворот.

Есть и другие приёмы, которые можно сочетать между собой. Они выполняются в движении. Стоит отметить, что лонг отлично подходит для перемещения по городу. Благодаря тому, что колёса больше в диаметре, а подвеска хорошо амортизирует, он может стать отличной альтернативой самокату или даже велосипеду.

Лонгборд деревянный из канадского клёна

Виды «лонгов»


Если у Вас имеется опыт езды на скейтборде, Вы с лёгкостью подберёте подходящую модель, а их довольно много:
  • сёрф-стайл — те самые серфинговые доски на колёсах;
  • Speedboard — идеальны для скоростных спусков;
  • карвинговые — для маневренной езды по городу.

Есть и другие, более экзотические виды, например рипстик — двухколёсные скейты.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Спорт / Фото 12:03 П’ятниця 0 1 780 Кременчуцькі таеквондисти результативно виступили на Чемпіонаті України 22-25 лютого у м. Вінниця відбувся Чемпіонат України з таеквон-до І.Т.Ф. серед юнаків, юніорів, дорослих та ветеранів. У змаганнях взяли участь близько 570 учасників з різних куточків України.