» » » На Кубке Украины по лёгкой атлетике среди паралимпийцев кременчужане завоевали 7 медалей
11:17 Вівторок 0 1 784
11:17, Вівторок, 3 липня 2018
Спорт 1 784 0

С 27-го по 30 июня в г. Бахмут Донецкой области прошёл Кубок Украины по лёгкой атлетике среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями.
Кременчугские легкоатлеты успешно выступили на соревнованиях и завоевали 5 золотых и 2 серебряных медали, сообщает пресс-служба Кременчугского горсовета.

Наталья КобзарьОбладательницей Кубка Украины в беге на дистанциях 100 и 200 метров стала МСУМК Наталья Кобзарь (женщины, соревновательный класс Т-37), технические результаты которой дали возможность включить спортсменку в заявку на чемпионат Европы по лёгкой атлетике среди паралимпийцев, который пройдёт в конце августа в Германии.

Среди мужчин с тяжёлыми последствиями ДЦП две золотые медали в беге на 100 и 400 метров завоевал МСУ Владислав Косюк, кроме того у него серебряная медаль в беге на 200 метров.

В толкании ядра среди мужчин у наших земляков две медали:
  • соревновательный класс F-12 — золото у МСУМК Андрея Голивца;
  • соревновательный класс F-20 — серебряная медаль у КМСУ Александра Ярового.

Наши ребята продолжат борьбу за путёвки на чемпионат Европы с 9-го по 12 июля на чемпионате Украины по лёгкой атлетике среди паралимпийцев.

Валерий Лекумович, ведущий специалист Кременчугского филиала «Инваспорта"

Додати коментар

• bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping