» » » Секции бокса в Украине: преимущества занятий боксом для ребёнка
17:25 Четвер 0 2 576
17:25, Четвер, 7 листопада 2019

Секции бокса в Украине: преимущества занятий боксом для ребёнка

По мере взросления ребёнку придётся сталкиваться с разными положительными моментами: хорошая учёба, подарки от родителей, первая любовь, поступление в престижный вуз. Но жизнь не только приносит позитивные сюрпризы: хулиганы во дворе, драки с одноклассниками, буллинг (травля) в школе. С детства мальчика, да и девочку тоже, нужно учить умению постоять за себя. И лучшим выбором будет запись на секцию по единоборствам: карате, айкидо, дзюдо. Ну, и конечно же, бокс.

Преимущества занятий боксом для ребёнка


Многие любят смотреть боевики с Брюсом Ли или Джеки Чаном, которые в совершенстве овладели искусством Кунг-фу. Однако в реальной жизни, если приходится сталкиваться с несколькими противниками, эффектные удары ногой с разворота могут попросту не подействовать. Гораздо проще уложить врага несколькими точными хуками и апперкотами. Именно такому искусству обучают детей на секции Бокс Харьков. По ссылке https://boxing.kh.ua Вы узнаете стоимость абонемента на занятия по боксу. Первые тренировки для учеников до 12 лет проводятся совершенно бесплатно, причем им будет предоставлено все необходимое: шлем, боксерские перчатки.

Секция бокса в Харькове

Если же говорить про конкретные преимущества бокса, они очевидны:
  • ребенка обучат точным и метким ударам — девочки в классе оценят умение постоять за себя;
  • серьезная физическая подготовка;
  • умение концентрироваться на результате;
  • выработка дисциплины;
  • повышение самооценки.

Отрабатывая удары или работая со спарринг-партнером, юный спортсмен становится более выносливым, учится эффективно отражать и наносить удары. У него не остается времени на сидение перед компьютером. В будущем он обязательно скажет спасибо родителям, что записали его на бокс.

Как проходят тренировки по боксу


Каждая тренировка состоит из нескольких этапов. Прежде всего, это физическая разминка, дети выполняют комплекс упражнений для разогрева и повышения выносливости: бег, прыжки, приседания, отжимания от пола, подтягивание. Затем следует изучение основ бокса: отработка ударов по воздуху, по груше, в паре с тренером или спарринг-партнером.

Каждому юному боксеру предоставляется возможность выйти на ринг. Тренера следят за безопасностью и правильным выполнением ударов. Результат становится заметен в ближайшее время: появляется сила в руках, уверенность, ребенок становится более дисциплинированным.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Спорт / Фото 12:03 П’ятниця 0 1 773 Кременчуцькі таеквондисти результативно виступили на Чемпіонаті України 22-25 лютого у м. Вінниця відбувся Чемпіонат України з таеквон-до І.Т.Ф. серед юнаків, юніорів, дорослих та ветеранів. У змаганнях взяли участь близько 570 учасників з різних куточків України.