» » » Слава мужеству и вере
00:46 П’ятниця 0 1 981
00:46, П’ятниця, 28 березня 2008
Спорт 1 981 0

Слава мужеству и вере

Открытый Всеукраинский юношеский турнир среди паралимпийцев на призы Почётного Президента фонда «Джерело Дніпра», Почётного гражданина Кременчуга Владимира Матицина прошёл в СК «Политехник». В нём приняли участие 73 участника из Беларуси, Приднестровья и 10-ти городов Украины.
altЕсли предыдущие соревнования под патронатом Владимира Матицина имели областной статус, то за год Кубок Полтавщины превратился во Всеукраинский турнир с приглашением белорусских и молдавских гостей.

И именно наша гостья из Тирасполя, член паралимпийской сборной Молдовы, 17-летняя красавица Диана Беленуце, стала настоящей звездой кременчугского турнира. Показав результаты на уровне международных, Диана была лучшей в беге на 800 и 1500 м.

Относительно выступления наших земляков, подопечных тренера высшей категории Ирины Зыковой, то и они, по словам руководителя Кременчугского филиала «Инваспорта» Валерия Лейкумовича, показали просто фантастические результаты. Особенно это касается спортсменов младшей (1995-1999 г. р.) и средней (1992-1994 г. р.) возрастных групп. В частности, 11-летний Владислав Косюк (СОШ №13), установив в беге на 60 м. новый рекорд Украины для своего возраста, выполнил норматив 2-го взрослого разряда. Владислав, который к тому же победил и на дистанции 200 м, выступал в классе 5-35 (с тяжелыми последствиями ДЦП). 8-летняя (!) Лейла Куровская (СОШ №22, класс Т-36) пробежала 60 м. по времени 2-го юношеского разряда. Также в своих классах в беге на то же расстояние победителями стали: в младшей возрастной группе – ученикт школы-лицея №4 Анна Гаврилюк и Богдан Любарец, в средней – Анна Полищук (СОШ № 22), в старшей – к.м.с. Виктория Плахотникова и мастер спорта Татьяна Купцова. Кроме этого, Татьяна лидировала и в беге на 200 м.

После завершения соревнований участников турнира ждал праздничный ужин, во время которого прошло награждение победителей и призёров. Также все спортсмены получили памятные подарки от фонда «Джерело Дніпра».



altМожно только по-доброму позавидовать силе воли маленького Евгения Кима из Комсомольска. На кременчугском турнире этот мальчишка стал победителем в гонках на колясках.

Кременчуцька панорама
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Спорт / Фото 12:03 П’ятниця 0 1 756 Кременчуцькі таеквондисти результативно виступили на Чемпіонаті України 22-25 лютого у м. Вінниця відбувся Чемпіонат України з таеквон-до І.Т.Ф. серед юнаків, юніорів, дорослих та ветеранів. У змаганнях взяли участь близько 570 учасників з різних куточків України.