» » » Гран-при чемпионата Украины по пляжному футболу в Кременчуге выиграл киевский «Метрострой»
18:14 Середа 0 2 429
18:14, Середа, 18 червня 2008
Спорт 2 429 0

Гран-при чемпионата Украины по пляжному футболу в Кременчуге выиграл киевский «Метрострой»

В Кременчуге прошёл очередной Гран-при чемпионата Украины по пляжному футболу. Это был второй этап для участников группы «А» высшей лиги. Победителем соревнований стал киевский клуб «Метрострой».
Напомним, что в нынешнем сезоне в национальном первенстве выступают 16 клубов элитного дивизиона, разбитые на две группы. На пути к Суперфиналу, запланированному на конец августа, участникам придётся пройти через четыре Гран-при, по итогам которых командам будут начисляться баллы, в соответствии с занятыми местами. По четыре лучших клуба из каждой группы и составят ТОП-восьмёрку, которая в конце лета в Одессе разыграет звание чемпиона страны.
Четвертьфинал принёс следующие результаты: ФК «Плес» Киев - «Динамо-Хилд» Киев - 6:7, «Старт» Ильичевск - «Майндшер» Киев - 2:0, «Кремень» Кременчуг - «ЖБК» Харьков - 4:4 (пенальти - 0:1), «Метрострой» Киев - «Маррион» Одесса - 6:3. По большому счёту, все четыре результата можно назвать сенсационными. Ведь «Плес», «Майндшер» и «Маррион» не без основания относят к фаворитам всего первенства, а «Кремень» рассчитывал на поддержку родных трибун.
Кстати, на всех поединках хозяев 3-5-тысячные трибуны арены заполнялись доверху, обеспечивая «Кремню» психологическое преимущество “лишнего” игрока. К сожалению, для местных поклонников пляжного футбола, их любимцы уступили и на старте (как и в киевском Гран-при, ЖБК опять выиграл в серии 9-метровых), и в остальных встречах, заняв последнее место.
Харьковчане, впрочем, и сами не избежали горечи поражения, в полуфинале, уступив будущему победителю - «Метрострою» (3:5). Два мяча в ворота ЖБК забил форвард киевлян Алексей Зубенко. Через сутки он отметится ещё и хет-триком в финале и справедливо будет признан самым полезным игроком этапа. А приз лучшего голкипера вручат его одноклубнику Андрею Бузинному.
В решающем матче метростроевцам противостоял «Старт», который накануне победил «Динамо-Хилд» (1:0). В двух матчах ильичевцы не пропустили ни одного гола, зато в финале позволили сопернику открыть счёт уже на 20-й секунде (Зубенко). И это было лишь начало страстей. А итог - 7:3 в пользу столичной команды, два хет-трика (кроме Зубенко, отметился его партнёр Ильичев) и по одному удалению в составе каждого из финалистов.
«Метрострой», набрав 16 очков, возглавляет турнирную таблицу группы «А» после двух этапов. На один балл меньше у «Старта», на два - у ФК «Плес», 13 очков набрал «Маррион», который закрывает ТОП-четвёрку. Дальше идут ЖБК (10 очков), «Майндшер» и «Динамо-Хилд» (по 8), последнее место пока занимает «Кремень», в активе которого только 4 очка. Следующее место сбора участников этой группы - Харьков, где с 4 по 6 июля состоится третий Гран-при. А группа «Б» проведёт второй этап 20-22 июня в Запорожье.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Спорт / Фото 11:56 Вівторок 0 753 Кременчужанка Олександра Горшкович перемогла у Всеукраїнському турнірі з художньої гімнастики 3-4 лютого в Києві проходив Всеукраїнський турнір з гімнастики художньої «Снігова феєрія-2024». КМ КДЮСШ № 1 представляла вихованка відділення гімнастики художньої Олександра Гошкович.