» » » У ФК «Кремень» будет свой стадион
16:53 Неділя 1 4 996
16:53, Неділя, 29 червня 2008
Спорт 4 996 1

У ФК «Кремень» будет свой стадион

В Кременчуге началось строительство нового коммунального стадиона. Об этом сообщил руководитель футбольного клуба «Ворскла» (Полтава) и почётный президент ФК «Кремень» (Кременчуг) Олег Бабаев. Он уточнил, что Министерство финансов уже выделило 2 млн. грн. на строительство стадиона, который соорудят возле «Городского сада».
По словам Бабаева, строительство нового стадиона планируется завершить в течение года. Уже разработан соответствующий проект, но технической сложностью в начале строительных работ является то, что на место будущего строительства, под землёй проходит высоковольтный кабель. “Поэтому решаем вопрос, куда его (кабель) перенести”, - сказал Олег Бабаев.
Он сообщил, что в ходе строительства стадиона также будут привлечены средства инвесторов и средства из городского бюджета Кременчуга, но не уточнил общего размера инвестиций и параметров стадиона.
По его словам, на стадионе будет играть команда кременчугского муниципального футбольного клуба «Кремень».
Сейчас в Кременчуге существует 2 небольших, принадлежащих заводам, отдалённых от города стадиона - «Кредмаш» и «Вагоностроитель», а также заброшенный стадион «Политехник» Кременчугского государственного политехнического университета.
По словам Бабаева, кременчугский муниципальный футбольный клуб «Кремень» не имеет возможности распоряжаться данными стадионами.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. bodo
      bodo з Украина
Kremenchug
      1 липня 2008 18:15 #854
      0
      Нужен стадион и баста.
    Спорт / Фото 13:00 Четвер 0 959 Кременчуцькі спортсмени привезли з Чемпіоната Полтавської області з таеквон-до І.Т.Ф. 62 медалі 9-10 лютого відбувся Чемпіонат Полтавської області з таеквон-до І.Т.Ф. У них взяли участь близько 275 спортсменів. Кременчук представляли вихованці Кременчуцької міської комплесної дитячо-юнацької спортивної школи № 1.