14:51 Вторник 0 1 753
14:51, Вторник, 23 сентября 2008
Спорт 1 753 0

Свердловский «Шахтёр» обыграл кременчугский «Кремень»

Чемпионат Украины по футболу прошёл в Свердловске. Команда «Шахтёр» на своём поле принимала футбольный коллектив «Кремень» из Кременчуга. Встреча между командами началась в среднем темпе. То хозяева, то гости по очереди приближались к воротам.
На 15 минуте дело всё же дошло до опасного момента, когда нападающий Кременчуга Апрышко из-за пределов штрафной прицельно ударил по воротам свердловского вратаря Вадима Старцева, но мяч попал в крестовину ворот. Самым активным футболистом в первом тайме стал Александр Помазанов, но забить в ворота Кременчугской команды ему так и не удалось.

В конце первого тайма Помазанова сбили в штрафной противника, и судья поставил пенальти. Алексей Лукашев с одиннадцати метров забил первый гол в матче. Со стартовых минут второго тайма ситуацией на поле завладели футболисты «Кремня». Один раз гостям даже удалось забить мяч, но из-за нарушения правил судья не засчитал гол. Так 90 минут игры закончились со счётом 1:0 в пользу свердловчан.

После 10 тура «Шахтёр» стал подниматься вверх по турнирной таблице. Оранжево-черные с 11 места переместились на девятое и набрали 16 очков.

Обсудить на форуме

Добавить комментарий

Власть / Спорт / Фото 10:08 Среда 0 720 Участнице Олимпийских игр 2016 года Ольге Ляховой вручили договор на приобретение двухкомнатной квартиры 29 ноября на пленарном заседании сессии Кременчугского городского совета мэр Виталий Малецкий вручил договор на приобретение двухкомнатной квартиры Мастеру спорта Украины международного класса, члену национальной сборной команды Украины по лёгкой атлетике, члену Олимпийской сборной Украины, участнице Олимпийских игр 2016 года Ольге Ляховой.