» » » По факту гибели ребёнка откроют уголовное дело
17:33 Вівторок 0 2 446
17:33, Вівторок, 4 листопада 2008
Спорт 2 446 0

По факту гибели ребёнка откроют уголовное дело

Кременчугское городское управление внутренних дел рассматривает возможность открытия уголовного дела по факту трагического случая с 13-летним ребёнком, который произошёл в прошлую субботу во время чемпионата по тхэквондо. Уголовное дело откроют по факту смерти подростка по ст. 119 Уголовного кодекса - убийство по неосторожности. Об этом сообщили в городском управлении внутренних дел.
“Возможно соревнования, которые так трагически закончились, следовало остановить раньше, но этот вопрос нужно изучить”, - говорит по этому поводу начальник городского управления внутренних дел Василий Овчаренко. По его словам, судебно-медицинская экспертиза во время вскрытия обнаружила обширное кровоизлияние (гематому головного мозга), а последним по показаниям свидетелей был именно удар в голову, который получил пострадавший.

Как сообщили в пресс-службе КМУ УМВД, с места происшествия изъято положение о проведении открытого чемпионата среди детей, именная заявка на участие в соревнованиях и собственная книга спортсмена Ярослава Ясько.

“Относительно возможной перспективы рассмотрения дела, то вероятно, окончательное его решение будет вынесено уже после заседания суда”, - выражает свою точку зрения начальник городского управления внутренних дел.

Роман Курысь - тренер погибшего Ярослава Ясько рассказал, что это - первый случай в истории украинского, а возможно и мирового тхэквондо: “Поединок проводился по всем правилам. Судья, который находился ближе всех к спортсменам, даже не засчитал очко за тот фатальный удар, - посчитал его слабым”, - отметил тренер.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Спорт / Фото 12:03 П’ятниця 0 1 780 Кременчуцькі таеквондисти результативно виступили на Чемпіонаті України 22-25 лютого у м. Вінниця відбувся Чемпіонат України з таеквон-до І.Т.Ф. серед юнаків, юніорів, дорослих та ветеранів. У змаганнях взяли участь близько 570 учасників з різних куточків України.