» » » Как начать заниматься бодибилдингом?
20:35 Четвер 0 2 187
20:35, Четвер, 20 жовтня 2022
Спорт 2 187 0

Как начать заниматься бодибилдингом?

Каждый человек, желающий просто сделать своё тело более мускулистым или вынашивающий планы повторить достижения самого Шварценеггера, сталкивается с вопросом «а с чего начать?». В бодибилдинге, по сравнению с другими видами спорта, завоевать положение и достичь определённых высот сложнее всего. Для этого недостаточно записаться в зал, пить креатин и заниматься время от времени, когда есть настроение.

В первую очередь, определите основную цель своих тренировок. Это может быть улучшение возможностей в других дисциплинах, повышение общей выносливости организма, укрепление здоровья, сброс веса, восстановление после травмы, построение просто красивого тела или развитие мускулатуры для последующего участия в соревнованиях. В зависимости от поставленной цели и выбирается программа тренировок.

 

Затем разберитесь со своим типом конституции. Понимание строения тела позволит в будущем избежать многих лишних разочарований. Различают три основных типа строения: эктоморфный, мезоморфный и эндоморфный. В первом случае туловище более короткое, а руки и ноги – длинные. Грудная клетка узкая, мышцы тонкие, отложения жира несущественны. Во втором случае наоборот преобладает длинное туловище. Грудь широкая, мышцы прочные и сильные. И наконец, в последнем случае наблюдаются широкие бёдра, короткая шея. Мускулы более мягкие, много жировых отложений. Всё это также нужно учитывать при выборе тренировочной стратегии.

 

После этого настаёт черед питания. Изучите этот вопрос детально и углубленно, чтобы знать, какие изменения в рационе смогут реально помочь Вам в достижении поставленной цели. Бодибилдерам следует хорошо и часто питаться, но учитывать при этом и строение тела, и особенности организма. Специалисты при занятиях в тренажёрном зале обычно рекомендуют увеличить потребление курицы, морепродуктов, овощей, фруктов, творога, молока, включить в рацион гарниры из бобовых, качественных макарон, не пренебрегать крупами. Важно строго придерживаться разработанного графика питания и потреблять пищу в одно и то же время. Это позволит организму правильно перестроить обменные процессы.  За час-полтора до тренировки необходимо хорошо насытить организм, но не переедать при этом.

 

Далее изучите тему спортивного питания, купить которое, кстати, можно по ссылке https://waysport.ua/ru. Протеин, аминокислоты, гейнеры, креатин, предтренировочные комплексы, энергетики, изотоники и прочие добавки могут очень хорошо поддержать организм при повышенных нагрузках и помочь улучшить спортивные показатели.

 

Наберитесь терпения, усердно работайте, и результаты обязательно придут!

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Спорт / Фото 12:03 П’ятниця 0 1 781 Кременчуцькі таеквондисти результативно виступили на Чемпіонаті України 22-25 лютого у м. Вінниця відбувся Чемпіонат України з таеквон-до І.Т.Ф. серед юнаків, юніорів, дорослих та ветеранів. У змаганнях взяли участь близько 570 учасників з різних куточків України.