Максим Городинец из Горишних Плавней дважды стал призёром чемпионата мира по пулевой стрельбе
Спорт Спорт
Вчера, 11:07

Максим Городинец из Горишних Плавней дважды стал призёром чемпионата мира по пулевой стрельбе

Максим Городинец из Горишних Плавней завоевал две медали на Чемпионате мира по пулевой стрельбе, который проходил в Каире, Египет. Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника Полтавской ОВА Владимир Когут.

В командных соревнованиях Максим вместе с Павлом Коростилёвым и Владимиром Пастернаком завоевали серебряную медаль. Для 27-летнего спортсмена это уже четвёртая награда на мировых первенствах, подтверждающая его стабильный уровень мастерства и целеустремлённость.

Максим Городинец из Горишних Плавней принёс Полтавщине две медали на чемпионате мира по пулевой стрельбе

Помимо командного успеха, Максим выиграл бронзовую медаль в личном зачёте, заняв третье место в соревнованиях по скорострельному пистолету на 25 метров. Эта награда стала его первой личной медалью на чемпионатах мира, что делает достижение ещё более значимым.

«Поздравляю Максима и всю команду с выдающимся результатом. Горжусь, что Полтавщина может похвастаться такими талантливыми и целеустремлёнными спортсменами», – отметил Владимир Когут.

Горишние Плавни Новости и события города
0 комментариев
Кременчуг Онлайн