19:54 Неділя 0 1 982
19:54, Неділя, 20 вересня 2009
Спорт 1 982 0

«Олимпик» и «Кремень» делят очки

На поле СК «Олимпик» хозяева на этот раз не победили. Фото— fckremin.com.uaВторая и третья команды текущего чемпионата второй лиги (группа «Б») в очной дуэли разделили очки, сыграв результативную ничью 2:2. Кременчугский «Кремень» подтверждает статус открытия первой половины круга. Играя от обороны, гости тем не менее сумели дважды восстановить ничейный счёт и в конце концов вывезти из Донецка одно очко.
Начиналось для кременчужан всё не очень радостно: Шаврин уже на 12 минуте переиграл Чумака. Однако ближе к окончанию первого тайма форвард Зайко отквитал гол, замкнув фланговую подачу с правого фланга. Во втором тайме Николай Федоренко усилил атаку новыми игроками и тактическими перестановками, а потому на 63 минуте Богданов вновь вывел «Олимпик» вперёд, воспользовавшись ошибкой центральных защитников «Кремня».

Но гости сдаваться не собирались, особенно активничал Климов. На нём сфолили в штрафной практически через минуту после гола – без свистка. А вот фол на 76 минуте окончился точным штрафным в исполнении Апришко – вновь ничья 2:2. За оставшееся время хозяева хоть и имели неоспоримое преимущество, ничего толкового у ворот гостей создать не смогли. Как, впрочем, и гости.

Учитывая неожиданную ничью «Полтавы» и закономерную победу «Стали», сразу четыре команды претендуют на второе место, имея по 16 очков.

«Олимпик» (Донецк) – «Кремень» (Кременчуг) 2:2 (1:1).

Голы: Шаврин (12), Богданов (63) – Зайко (37), Апришко (77).

Спорт / Фото 13:00 Четвер 0 963 Кременчуцькі спортсмени привезли з Чемпіоната Полтавської області з таеквон-до І.Т.Ф. 62 медалі 9-10 лютого відбувся Чемпіонат Полтавської області з таеквон-до І.Т.Ф. У них взяли участь близько 275 спортсменів. Кременчук представляли вихованці Кременчуцької міської комплесної дитячо-юнацької спортивної школи № 1.