09:45 Середа 0 2 451
09:45, Середа, 7 жовтня 2009
Спорт 2 451 0

«Кремень» оказался для «Олкома» «крепким орешком»

Олком - Кремень - 0:43 октября прошёл матч 11-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги группы «Б» между мелитопольским «Олкомом» и «Кремнем» из Кременчуга. В такую мерзкую погоду, которая выдалась в этот день, когда мелкий холодный дождь моросил от начала матча и до самого финального свистка арбитра, на стадион «Спартак» им. О. Олексенко пришли только самые стойкие и преданные болельщики «Олкома».
Они ждали от своей любимой команды хорошей игры и победного счёта. Но недаром «Кремень» входит в тройку лидеров второй группы. Мелитопольцы проиграли кременчужанам со счётом 0:4.

В первой половине встречи олкомовцы ещё противостояли гостям. Игра шла на равных. Но на 20-й минуте матча защитники «Олкома» потеряли из вида очень опасного игрока — Василия Климова, который возглавляет таблицу бомбардиров второго дивизиона. Как только мяч попал ему на ногу, Василий чётко послал его в ворота «Олкома», открыв счёт 1:0. Футболисты «Олкома» с рвением бросались в контратаки. Были заметны на поле Руслан Джанджгава, Сергей Кобзев, Евгений Ткачев, Дмитрий Реуцкий. Однако, пробить голкипера «Кремня» им не удалось. Хочется сказать о нескольких опасных моментах у ворот «Олкома», когда вратарь Андрей Попережай каким-то чудом спасал команду от гола: на 25-й минуте он удержал мяч лёжа, а на 40-й — вынул его буквально из-за своей спины.

А вот во втором тайме правила на поле диктовали гости. Кременчужане Евгений Апришко, Виталий Собко и Дмитрий Зайко с небольшим интервалом (61, 66, 78-я минуты матча) забивали в ворота «Олкома». И.о. главного тренера Александр Клишня не смог переломить ситуацию, производя замены в составе игроков. «Олком» так и не «откупорил» ворота «Кремня».

Спорт / Фото 12:03 П’ятниця 0 1 780 Кременчуцькі таеквондисти результативно виступили на Чемпіонаті України 22-25 лютого у м. Вінниця відбувся Чемпіонат України з таеквон-до І.Т.Ф. серед юнаків, юніорів, дорослих та ветеранів. У змаганнях взяли участь близько 570 учасників з різних куточків України.