» » » Проезд в общественном транспорте можно будет оплачивать по безналу
18:24 Середа 19 3 039
18:24, Середа, 8 січня 2014

Проезд в общественном транспорте можно будет оплачивать по безналу

Проезд в общественном транспорте можно будет оплачивать по безналуПравительство продолжает активное внедрение в разные сферы жизни граждан систем безналичных расчётов. Кабмин предложил парламенту создать условия для внедрения безналичных форм оплаты проезда в городском электротранспорте.
Правительство в скором времени запланировало внедрить безналичную оплату проезда в городском электротранспорте и предоставить органам местного самоуправления право ввода системы. Широкое использование безналичных расчётов увеличит доверие граждан к электронным платёжным системам, сообщает портал Inpress.ua.

Кабинет министров предлагает парламенту создать условия для внедрения безналичных форм оплаты стоимости проезда в городском электрическом транспорте и установить общий порядок по предоставлению и регистрации предоставленных городским электрическим транспортом услуг гражданам льготных категорий. Об этом говорится в проекте закона № 3806 «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно электронных средств безналичной оплаты проезда в городском электрическом транспорте».

В пояснительной записке отмечается, что действующими нормативно-правовыми актами не урегулированы вопросы относительно возможности применения безналичных систем оплаты и регистрации проезда граждан в городском электрическом транспорте, в том числе с применением современных электронных средств, которые позволяют обеспечить как безналичную оплату стоимости проезда, так и регистрацию проезда льготных категорий граждан.

Поэтому законопроектом предлагается ввести сроки — автоматизированная система безналичной оплаты проезда (далее — АСОП) и электронный проездной документ, установить, что общие требования к АСОП и электронному проездному документу утверждаются Кабинетом Министров Украины.

Вместе с тем, предусмотрено, что применение норм о безналичных формах оплаты стоимости проезда в городском общественном транспорте осуществляется органом местного самоуправления в случае принятия решения о введении автоматизированных систем оплаты проезда в городском электрическом транспорте.

Согласно прогнозам правительства, принятие законопроекта позволит создать условия для внедрения безналичных форм оплаты стоимости проезда в городском электрическом транспорте и установление общего порядка учёта фактически предоставленных городским транспортом услуг гражданам льготных категорий.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    19 комментарів
    1. ViewPoint
      ViewPoint з Украина
Kremenchug
      8 січня 2014 18:54 #543275
      0
      Скорей бы уже везде повводили.
    2. писатель
      писатель з Украина
Kremenchug
      8 січня 2014 20:39 #543276
      0
      Хто там шутник - 87 мільйонів ці автомати для бюджту Кременчука коштують. Гривень ( мільйонів)
    3. ViewPoint
      ViewPoint з Украина
Kremenchug
      8 січня 2014 21:14 #543277
      0
      Цитата: писатель
      87 мільйонів ці автомати для бюджту Кременчука коштують

      Откуда цифра?
    4. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      8 січня 2014 21:20 #543278
      0
      Цитата: писатель
      Хто там шутник - 87 мільйонів ці автомати для бюджту Кременчука коштують. Гривень ( мільйонів)


      87000000/2000=43500 терминалов для кременчуга ???? ... это каждому пенсионеру по индивидуальному ?

      очередной попил бюджета .... "собаки женского рода" ... похоже всетаки пора идти взрывать моск депутатам ...
      хотя взрывать там нечего , там только одна извилина - как распилить.

      В принципе я знаю чтоне менее 20% бюджетных средств уходит только наверх в семью , сколько оставляют по месту не в курсе ... но думаю итого не менее 30% + 10% на обналичку
    5. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      8 січня 2014 22:13 #543279
      0
      доверие какиx граждан ? пенсионеров,как по мне лучше бы какой ремонт в садикаx школач, а вот в маршруткаx то да поинтересней бы было wink
    6. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      8 січня 2014 22:35 #543280
      0
      Цитата: kztu
      а вот в маршруткаx то да поинтересней бы было


      так кто согласится черный нал светить ?
    7. ViewPoint
      ViewPoint з Украина
Kremenchug
      8 січня 2014 23:59 #543281
      0
      Цитата: fordmax
      так кто согласится черный нал светить ?

      Никто. Зато на манданах постоять могут. В эуропу, б..., хотят.
    8. писатель
      писатель з Украина
      9 січня 2014 13:12 #543282
      0
      Кажу товариство - цифри було оголошено. За програмою точно 80 мільйонів гривень на ці автомати. Бо там не стільки автомати, як їх установка на зупинках. Про це писав в газеті і на сайті газети. Дорога однако штука. І Майдани тут ні при чому і маршрутки теж ні при чому. Це програма , а Кременчук до неї входить, роозрахована на тролейбуси і там ще три міста . Ми четверті

      То не Європа, то розпил бабла
    9. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      9 січня 2014 15:06 #543283
      0
      Так я ж и кажу интерсная бы история была
      Цитата: fordmax
      так кто согласится черный нал светить ?

      Цитата: ViewPoint
      Зато на манданах постоять могут

      Кто? Хозяева маршруток? wink
    10. ViewPoint
      ViewPoint з Украина
Kremenchug
      9 січня 2014 16:22 #543285
      0
      Цитата: kztu
      Кто?

      Те, кто не хочеть светить чёрный нал. Неужели непонятно из контекста обсуждения?
    11. писатель
      писатель з Украина
      9 січня 2014 16:26 #543286
      0
      Причому тут у тролейбусах - для їх пасажирів це робиться - чорний нал. І взагалі товариство - забудьте це, з Кургаєвим сьогодні балакав - нереально все і глупості. А от що маршрутки №15 та №20 відмінять, а №28 переведуть і про це теж пишу на сайт газети - оце серйозно
    12. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      9 січня 2014 20:26 #543287
      0
      Цитата: ViewPoint
      Те, кто не хочеть светить чёрный нал

      на майданах стоят? так в контексте ж? lol

      Цитата: ViewPoint
      Неужели непонятно из контекста обсуждения?

      непонятно к чему тут майдан приписали?
    13. ViewPoint
      ViewPoint з Украина
Kremenchug
      9 січня 2014 22:40 #543289
      0
      Цитата: kztu
      к чему тут майдан приписали?

      У нас народ, как в сказке про скатерть-самобранку. В данном случае скатерть - подписание соглашения с ЕС.
      Т.е. нихрена самим делать не надо, главное подписать, и всё само появится: и благополучие, и комфортная жизнь и т.д.
      Можно продолжать ссать в подьездах, курить в неположенных местах, плевать и мусорить на улице, получать деньги в конверте, прятать чёрный нал, и т.д. и т.п.
      И я уверен, что те, кто, например, ссыт, что у них "отожмут" бизнес, реально или мысленно(т.е. поддерживают) находятся на майдане и протестуют, соответственно, против миллицейского произвола, но, су..а, сами платят 200 гривен единого внеску(или сколько там), при этом зарабатывая сотни тысяч.
    14. писатель
      писатель з Украина
Kremenchug
      9 січня 2014 23:00 #543290
      0
      Тут якщо про це мова, то має бути шлях з двох сторін. Бо з одного боку можна кременчужанам дорікати в тому що вони смітять на вулиці.
      Натомість з іншого - просто говорити про це і не ставити урни для сміття на вулицях. Звісно, це образно кажу. Але потрібно сказати, що нічого не буває за одну секунду
    15. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      10 січня 2014 08:42 #543291
      0
      Цитата: ViewPoint
      подписание соглашения с ЕС.
      теперь смотрим тему
      "
      Проезд в общественном транспорте можно будет оплачивать по безналу"
      И контекст. Есть же тема соответствующая на форуме по поводу майданов и европы и ссанья в подьездах. Вам туда
    16. ViewPoint
      ViewPoint з Украина
Kremenchug
      10 січня 2014 12:18 #543293
      0
      Цитата: kztu
      Есть же тема соответствующая на форуме

      Я ответил непонятливому бывшему работнику КЗТУ.
    17. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      10 січня 2014 12:45 #543294
      0
      Цитата: ViewPoint
      Я ответил

      я вас просил мне отвечать?это Вы по моему непонятливый плательщик всех налогов и белых зарплат. wink лично мне можно в личку отвечать, зачем флудить , да еще вообще не в тему тут?так , абы показать свое недовольство непонятно чем?
    18. ViewPoint
      ViewPoint з Украина
Kremenchug
      10 січня 2014 12:55 #543295
      0
      Цитата: kztu
      я вас просил мне отвечать?

      Мне был задан вопрос - я ответил, но человек не понял. Я написал развёрнутый ответ. Человек съехал с темы.
      А по поводу недовольства, так это больше к Вам. wink
    19. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      10 січня 2014 13:06 #543296
      0
      Цитата: ViewPoint
      Человек съехал с темы.

      тема была "Проезд в общественном транспорте можно будет оплачивать по безналу" , при чем тут майдан????Вы вобще в адеквате?так что кто куда съехал и с чего , перейдите во флуд и флудите на здоровье.,я Вас лично не трогаю, и не собираюсь, мы по моему все обсудили раньше. Что Вы от меня хотите? мне некогда с Вами тут спорить непонятно вообще по какому поводу. Или Вам потролить захотелось.Я же говорю все вопросы в личку, или модераторам нужно говорить, что тут нагажено под статьей не по теме и много.?
    Технологии 14:55 Неділя 0 1 272 Увага! PIN та PUK коди необхідні для використання ID-паспорта Центр надання адміністративних послуг м. Кременчука звертає увагу своїх клієнтів на те, що після надходження смс-повідомлення від ЦНАП про готовність ID-карти, необхідно заздалегідь придумати та запам’ятати цифрові паролі для свого паспорта.