» » » Операционная система для «Приват24» не принадлежит «Приватбанку»
14:39 Середа 0 2 381
14:39, Середа, 21 грудня 2016

Операционная система для «Приват24» не принадлежит «Приватбанку»

«Приватбанк» владеет только аккаунтом в облачной системе Corezoid. Если хостинг в ней не будет вовремя оплачен, «Приват24» автоматически отключится.
Облачная операционная система Сorezoid, на базе которой работает «Приват24», не принадлежит «Приватбанку». Об этом в интервью Ain.ua сообщил основатель и CEO Corezoid Александр Витязь (также является зампредправления «Приватбанк» и руководителем «Центра электронного бизнеса»), пишет «ЛIГАБiзнесIнформ».

«Компания Middleware (американская компания, владеющая Corezoid) не принадлежит «Приватбанку», равно как компании Amazon, Google и прочие IT-компании… У «Приватбанка» есть аккаунт в Сorezoid и все процессы (алгоритмы) внутри этого аккаунта являются собственностью банка», — заявил Витязь.

На сайте учреждения сообщалось, что «Приватбанк» является инвестором Corezoid. Но как говорит Витязь, Corezoid — независимая американская хостинговая компания, которая продолжает работу и продвигает свой продукт на глобальном рынке.

По словам Витязя, сейчас у Corezoid действует старый контракт «с очень оптовыми ценами для Приватбанка». «Экономической необходимости его перезаключать нет, но надо понимать, что если счета за хостинг не будут вовремя оплачены, то всё выключится автоматически», — подчеркнул он.

Глава Нацбанка Валерия Гонтарева тем временем не уверена в том, кому принадлежит «Приват24».

«Что касается системы Приват24. Сейчас команда Национального банка и команда Фонда гарантирования, это более 100 человек, находятся в «Приватбанке» в Днепре. И собственность на все программы, на всё программное обеспечение, на все основные фонды этого банка мы будем определять, где находится», — сказала она на пресс-конференции. Глава НБУ считает, что удобство и функциональность «Приват24» преувеличены маркетологами банка, а аналогичные системы онлайн-банкинга от других банков «не очень отличаются».

Как выяснила ЛІГА.net, согласно данным Укрпатента, торговая марка «Приват24» принадлежит «Приватбанку». На него же оформлен интернет-домен privat24.ua.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Технологии 18:07 Середа 0 1 249 Мобільний застосунок єППО: новий інструмент для боротьби з ворожими дронами та ракетами Кожен з нас має унікальну можливість внести свій вклад у безпеку нашої країни. Як? Завантажте та встановіть на свої мобільні пристрої додаток «єППО». Це не просто програма, це наш спільний щит і меч проти небезпек з неба.