» » » Выбор радиатора отопления: какой металл лучше
14:21 Середа 0 2 408
14:21, Середа, 5 квітня 2017

Выбор радиатора отопления: какой металл лучше

В большинстве домов по старинке применяют чугунные батареи для обогрева. Они имеют характерный вид гармошки, отличаются громоздкостью и большим весом. При этом чугун хорошо удерживает тепло. Кроме того, чугунные батареи обладают длительным сроком службы.
Однако, сегодня популярны радиаторы из алюминия, стали и биметалла. Компания Ромстал Украина предлагает Вам стальные радиаторы, заказать которые можно по ссылке http://romstal.ua/catalog/stalnye_radiatory, здесь Вы с лёгкостью можете подобрать для себя оптимальный вариант.

Батареи отопления из стали отличаются следующими преимуществами:
  • низкая инерционность;
  • высокая тепловая производительность;
  • их делают в виде панелей, которые отлично вписываются в любой тип интерьера;
  • выдерживают до десяти атмосфер давления.

Сталь хорошо подходит для автономных систем отопления в коттеджах и многоквартирных комплексах. Единственный её недостаток — подверженность коррозии, но и эта проблема легко решается за счёт нанесения на внешние и внутренние поверхности слоя цинка или полимерных покрытий. В ходу также стальные радиаторы трубчатого типа, способные выдерживать гораздо большее давление, поэтому они могут стать прекрасной альтернативой для чугунных отопительных батарей.

Выбор радиатора отопления: какой металл лучше

При покупке нужно быть очень внимательными, так как батареи продаются в готовом виде. Вы должны сразу рассчитать, сколько секций необходимо для прогрева внутреннего пространства Вашего жилища. Существуют простые формулы для расчёта, доверьте этот вопрос профессионалам из компании Ромстал и они подберут для Вас идеальный вариант.

Алюминий обладает определёнными преимуществами перед сталью. В частности, такие батареи весят меньше, им не страшны постоянные воздействия влажных сред и ржавчина. Тем не менее, основная проблема — быстрое остывание. Алюминий отличается хорошей теплопроводностью, соответственно подавать горячую воду придётся чаще, тогда как стальные или чугунные радиаторы долго сохраняют тепло.

На сегодняшний момент наибольшим спросом в Украине пользуется продукция двух торговых марок — Romstal и KERMI. Радиаторы изготовляют с различными видами подключения к системе: боковое или нижнее. В качестве теплоносителя можно применять не только воду, но и антифриз или пар. Имеются регуляторы температуры, то есть Вы самостоятельно можете устанавливать подходящий Вам температурный режим. По европейским стандартам оптимальной является температура в диапазоне 18-20 градусов.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Технологии 18:07 Середа 0 1 230 Мобільний застосунок єППО: новий інструмент для боротьби з ворожими дронами та ракетами Кожен з нас має унікальну можливість внести свій вклад у безпеку нашої країни. Як? Завантажте та встановіть на свої мобільні пристрої додаток «єППО». Це не просто програма, це наш спільний щит і меч проти небезпек з неба.