» » » НКРЭ снизит тарифы “Полтаваоблэнерго” на передачу и поставку электроэнергии
15:22 Субота 0 6 913
15:22, Субота, 18 червня 2005

НКРЭ снизит тарифы “Полтаваоблэнерго” на передачу и поставку электроэнергии

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Украины с 1 июля снизит тарифы энергоснабжающей компании “Полтаваоблэнерго” на передачу и поставку электроэнергии. Такое решение комиссия приняла на заседании в среду.
Согласно решению комиссии, тариф облэнерго на передачу электроэнергии по первому классу напряжения (35 кВ и выше) с 1 июля составит 10,6 грн. за 1 МВт-ч (без НДС), что на 13% ниже, чем действующий. Тариф на передачу по второму классу напряжения (менее 35 кВ) с 1 июля составит 52,11 грн. за 1 МВт-ч (без НДС), что на 12,7% ниже, чем действующий.

Комиссия также приняла решение снизить с 1 июля тарифы “Полтаваоблэнерго” на поставку электроэнергии для потребителей первой и второй группы на 11,4%. В настоящее время тариф на поставку электроэнергии для потребителей первой группы составляет 5,26 грн. за 1 МВт-ч (без НДС), для второй - 26,30 грн. за 1 МВт-ч (без НДС). НКРЭ решила исключить 62,27 млн. грн. из расходов “Полтаваоблэнерго”, учитываемых в тарифах на передачу и поставку электроэнергии. Данную сумму облэнерго перечислило страховым компаниям по 33 договорам. Страховые выплаты по данным договорам составили менее 3 млн. грн.

Как сообщила агентству “Интерфакс-Украина” начальник управления ценовой политики в электроэнергетике НКРЭ Раиса Лагодюк до конца июня, тарифы “Полтаваоблэнерго” на передачу и простаку электроэнергии, которые вступят в силу с 1 июля, могут быть изменены. Комиссия намерена в течение текущего месяца пересмотреть тарифы облэнерго в связи со значительным (более 5%) изменением объемов поставки электроэнергии компанией “Полтаваоблэнерго”.

НКРЭ на заседании в среду также решила исключить 5,135 млн. грн. из расходов энергоснабжающей компании “Черниговоблэнерго", учитываемых в тарифах на передачу и поставку электроэнергии. Основанием для исключения этого объема средств из расходов энергокомпании послужило недовыполнение инвестиционной программы на аналогичную сумму.


Кременчугский телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    В Украине 12:58 П’ятниця 0 2 059 Іноземцям дозволили служити у Національній гвардії України Президент України Володимир Зеленський підписав указ, згідно з яким іноземці, котрі відповідають вимогам проходження військової служби, можуть добровільно служити в Національній гвардії України. Про це йдеться в Указі Президента № 84/2024, від 21 лютого.