
В Киеве — богаче
Как видим, в шести аграрных регионах (Волынская, Черниговская, Одесская обл. и др.) 1—2 тысячи гривен платят каждому второму, в остальных областях столько имеют 40% работающих, лишь в промышленном Донбассе и Луганской области, где достаточно высокие зарплаты на шахтах и предприятиях химпрома, а также в Киеве — бессменном за все годы лидере по зарплатам, 1—2 тыс. в месяц получает примерно каждый третий. Кстати, в столице свыше 18% работников имеют более 5000 гривен и только 2,9% получают минимум. И наоборот, на Буковине минимум имеет каждый десятый. Меньше всего высокооплачиваемых на Тернопольщине — лишь 2,6%. По видам экономической деятельности самые высокооплачиваемые — финансисты, среди них 28% имеют более 5 тысяч гривен в месяц, ближайшие преследователи, промышленность, отстали вдвое, там столько платят 14% работающих. И лишь 1,2% медиков и 2,7% учителей зарабатывают свыше 5 тысяч гривен. Самые низкооплачиваемые — рыбаки: минимум получают 16% работающих, а также селяне, почтальоны и культработники — каждый десятый среди них имел за сентябрь 960 гривен в месяц (с октября — 985 грн.).
Вакансий много
Как сообщила нам менеджер по связям с общественностью портала rabota.ua Ольга Климова, на зарплату в 2000 гривен в крупных городах могут согласиться люди без опыта работы и на должность, которая предполагает маленькую ответственность, небольшую загрузку либо не требует специального образования (курьер, секретарь).
«Сейчас много вакансий и большой спрос, нет никаких предпосылок говорить, что ктото прекратил набор специалистов, — говорит Климова. — Всегда нужны опытные бухгалтеры, менеджеры по продажам, программисты, медицинские представители».
Что касается зарплат, которые предлагают работодатели, то рекрутеры не отслеживают, каким образом их выплачивают (в конвертах или официально), но они достаточно высокие — от 4—5 тысяч гривен для менеджеров по продажам до 10 тысяч и более для квалифицированных IT-специалистов. Результаты исследования, проведённого Международным кадровым порталом hh.uа, показали, что средняя зарплата, которую запрашивают пользователи портала — 6 тысяч гривен.
«Осенью 2011 года работодатели предлагают украинцам в среднем 5565 гривен в месяц, в то время как среднее зарплатное ожидание кандидата на рынке труда — 6118», — говорит PR-менеджер Юрий Палийчук.
Украинцы хотят зарплату от 5 тысяч со старта
Между предложениями работодателей и запросами соискателей есть большая разница, говорят сотрудники рекрутинговых компаний. Особенно это касается рабочих специальностей. Так, например, токарю 6-го (высшего) разряда на крупных машиностроительных заводах предлагают 4,5—4,6 тыс. гривен, фрезеровщику 4-го разряда — 3 тыс. гривен, слесарю 4—5 разряда — 2—2,5 тыс., подсобному рабочему — 2 тыс. В горячих цехах расценки повыше — плавильщик металла — 4 тыс., кузнец на молотах и пресах — 4,6 тыс. гривен (все с опытом работы). Начинающим работникам после профтехучилищ светит максимум 1,5—2 тыс. гривен.
Увы, вакансии не востребованы — молодые люди, не имеющие ни стажа, ни опыта работы, не желают вкалывать на производстве за такие «копейки», ищут лёгкого хлеба: по словам Юрия Палийчука, их запросы начинаются с 5 тысяч гривен. В итоге многие устраиваются в сферу услуг, охрану — там платят 2,5—3 тыс. гривен (как правило, официально минимум, остальное — чёрным налом). Зато работа не пыльная.
Для успішного ведення бізнесу важливий надійний та стабільний інтернет, адже від швидкості передачі даних залежить робота онлайн-сервісів, відеоконференцій та хмарних рішень. За допомогою NonDetected можна забезпечити захищене та стійке підключення, мінімізуючи ризики перебоїв.
Выбор мужского аромата это не просто покупка, а отражение стиля и характера. Кто-то предпочитает классику, а кому-то ближе смелые и необычные ноты. Сегодня можно легко нишевый парфюм купить здесь, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность. Такой аромат не останется незамеченным.
Ну вот, всё как и писал в предыдущем комменте
Как будто туда граждане ходят и эти слушания что-нибудь решали когда-то кроме резонансных случаев. Проводят для галочки. Новый киоск построят?

Повністю підтримую думку, що домашній догляд може бути не гіршим за салонний, головне - підібрати якісні засоби. Мені дуже допомогла косметика Oribe особливо для сухого волосся. Користуюсь кілька місяців - результат реально помітний, волосся м’яке і блискуче.


