» » » Нардепы запретили украинцам гнать самогон для собственных нужд
14:23 П’ятниця 3 4 656
14:23, П’ятниця, 13 січня 2012

Нардепы запретили украинцам гнать самогон для собственных нужд

Фото: gs.byПарламент не разрешил самогоноварение без цели сбыта. За такую инициативу проголосовали всего 36 народных депутатов. За проект в первом чтении голосов «за» было на один меньше. Таким образом, народные избранники отказались разрешить самогоноварение без цели сбыта и сохранили в Кодексе об административных правонарушениях статью 176, которая предусматривает штраф в размере 3-10 необлагаемых минимумов доходов (51-170 гривен).
Напомним, что инициатором данного законопроекта стал экс-мэр Кременчуга и депутат от фракции Партии регионов Олег Надоша.

В пояснительной записке автор указывал, что «Принятие предлагаемого проекта Закона позволит избежать излишнего вмешательства государства в личную жизнь граждан Украины. Снятие запрета на изготовление или хранение без цели сбыта самогона или других крепких спиртных напитков домашней выработки, изготовление или хранение без цели сбыта аппаратов для их выработки не будет иметь ухудшающего эффекта, ведь данное явление уже существует. Вместо этого государство продемонстрирует своим гражданам уважение к правам человека самостоятельно принимать решения по поводу того, что для них хорошо, а что плохо…»

Андрей Петров
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    3 комментаря
    1. vl69vl
      vl69vl з Украина
Kremenchug
      13 січня 2012 14:58 #532941
      0
      Алкоголь - деградация нации...
    2. Merlin
      Merlin з Украина
Kyiv
      13 січня 2012 17:12 #532942
      0
      ...согласен.
      Те кто злоупотребляет - ему что разреши, что нет - до лампочки, меньше пить не будет точно, а вот то что какого нить дедулю оштрафуют за то что себе выгнал поллитра самогона или дачника за то что сделал вина со своего винограда, прискорбно и я считаю это не верным.
    3. Richard
      Richard з Украина
Kremenchug
      16 січня 2012 19:19 #532997
      0
      Люди, очнитесь, на практике это всё существует уже не одно десятилетие, только на теории запрет есть. И это правильно - каждый человек сам для себя решит пить или не пить, государство НЕ ИМЕЕТ права вмешиваться в личную жизнь. Это нарушение прав. Если они такие борцы за трезвость, почему не ввели "сухой закон"? Да потому что немалую долю в бюджет вносит прибыль от продажи алкоголя, это попросту им невыгодно.