» » » Для удобства иностранцев Украина может ещё раз перейти на летнее время
13:54 Середа 11 3 521
13:54, Середа, 1 лютого 2012

Для удобства иностранцев Украина может ещё раз перейти на летнее время

Фото: static.zn.uaВесной 2012 года Украина, вероятно, ещё раз переведёт стрелки на час вперед. Об этом говорили на совещании в Министерстве чрезвычайных ситуаций под председательством премьер-министра Николая Азарова. Законопроект об исчислении времени на территории Украины будет основываться на позиции Правительства — в текущем году перейти на зимнее время и оставить Украину во втором часовом поясе, — сообщает пресс-служба МЧС.
Об этом сообщил Министр МЧС Виктор Балога после завершения совещания. По словам Балоги, Глава Правительства внимательно выслушал позиции учёных по изменению исчисления времени в Украине. В частности, докладывал Председатель Государственной комиссии единого времени и эталонных частот, директор Главной астрономической обсерватории НАН Украины, академик Ярослав Яцкив.

«Докладчики рекомендовали: учитывая, что Украина будет принимать Чемпионат Европы по футболу, для удобства иностранцев, в этом году перейти на летнее время. После чего, осенью, страна переведёт стрелки на час назад и за этим исчислением времени жить и дальше. Эта позиция учёных и премьер-министра о переходе Украины на второй часовой пояс и ляжет в основу законопроекта, который будет подготовлен и передан на голосование в Верховную Раду», — отметил Виктор Балога.

Напомним, что осенью по поводу перевода стрелок в Украине велись дискуссии. Верховная Рада сначала отменила переход на так называемое «зимнее» время (стандартное для нашего государства время), таким образом «перебросив» Украину в 3-й часовой пояс. Однако, под нажимом общественности всё-таки отменила своё решение.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    11 комментарів
    1. dynja
      dynja з Австрия
Gmunden
      1 лютого 2012 14:36 #533271
      0
      eto prosto zirk!! slov net....
    2. Алексеич
      Алексеич з Украина
Zhitomir
      1 лютого 2012 17:14 #533273
      0
      Наконец-то! Без Яцкива не додумались бы. Самое разумное решение.
    3. tka
      tka з Украина
Poltava
      1 лютого 2012 20:09 #533279
      0
      Для удобства иностранцев Украина может ещё раз перейти на летнее время


      Им объяснили, чтобы не ругаться:
      "Мы просим вас, уйдите, дорогие!
      Те, кто едят, — ведь это иностранцы,
      А вы, прошу прощенья, кто такие?"

      В.С.Высоцкий


      Хорошо, хоть для удобства И. нам не потребуется переводить часы 2 раза в сутки - ну там для гостей с Южного полушария, потом - с Северного...
      fellow
    4. Merlin
      Merlin з Украина
Kyiv
      1 лютого 2012 20:17 #533280
      0
      Не, ну вот почему что не читаешь все для "удобства иностранцев"? А как же удобство нас, родных Украинцев???
    5. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      1 лютого 2012 21:14 #533281
      0
      Цитата: Merlin
      почему что не читаешь все для "удобства иностранцев"

      Потому как "ты кто такой есть? ты голодранец!" (цитата из фильма), а иностранци - денежки привезут... wink
    6. Merlin
      Merlin з Украина
Kyiv
      1 лютого 2012 22:05 #533282
      0
      Цитата: kztu
      Потому как "ты кто такой есть? ты голодранец!" (цитата из фильма)

      Ну да, вопрос я задал риторический wink За державу абыдна recourse
    7. Алексеич
      Алексеич з Украина
Zhitomir
      1 лютого 2012 23:01 #533283
      0
      Цитата: Merlin
      Не, ну вот почему что не читаешь все для "удобства иностранцев"? А как же удобство нас, родных Украинцев???

      Для вас удобно, чтоб часы два раза в год переводили. Вы так всю жизнь прожили.
      Но про какие-такие удобства для иностранцев идёт речь, я не понимаю. БОльшая часть Европы живёт часом позже.
    8. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      2 лютого 2012 12:39 #533290
      0
      Я подозреваю что проблема не в этом, а во времени трансляции по телевизору для Европейцев. Про ночные гонки в Азии Формула-1 в курсе же для чего?
    9. tka
      tka з Украина
Poltava
      2 лютого 2012 17:36 #533300
      0
      Цитата: Алексеич
      Для вас удобно, чтоб часы два раза в год переводили. Вы так всю жизнь прожили.


      За других отвечать не берусь, но лично мне УДОБНО когда часы вообще НЕ ПЕРЕВОДЯТ. Ни 2 раза в год ни 3 раза в год.
      smile
    10. Merlin
      Merlin з Украина
Kyiv
      2 лютого 2012 20:56 #533306
      0
      Цитата: Алексеич
      Для вас удобно, чтоб часы два раза в год переводили. Вы так всю жизнь прожили.

      Мне удобно чтобы часы вообще не переводили, я солидарен с tka на все 100%. И Украина должна жить в том часовом поясе в котором находиться географически, а не для кого выгоднее для Европы или России. Во, а может давайте с Кенией врубим один часовой пояс, мне удобно будет с другом разговаривать? :-) (шутка конечно). И обратите внимание меня возмутила "забота" о иностранцах, а не о удобстве нас украинцев к коим надеюсь и Вы относитесь.
    11. Алексеич
      Алексеич з Украина
      4 лютого 2012 13:30 #533327
      0
      Цитата: Merlin
      Мне удобно чтобы часы вообще не переводили, я солидарен с tka на все 100%. И Украина должна жить в том часовом поясе в котором находиться географически, а не для кого выгоднее для Европы или России. Во, а может давайте с Кенией врубим один часовой пояс, мне удобно будет с другом разговаривать? :-) (шутка конечно).

      В этом я с вами полностью солидарен. Я тоже за +2 круглый год (заметьте, не +3 летнего времени, как в России +4 круглый год).
      Цитата: Merlin
      И обратите внимание меня возмутила "забота" о иностранцах, а не о удобстве нас украинцев к коим надеюсь и Вы относитесь.

      Возмутила так возмутила. Люди возмущаются по любому поводу. Мне лично не трудно потерпеть ещё год. Потому что я не очень понимаю, какая польза европейцам от нашего местного времени. Мы всего лишь в соседнем поясе. Может там наверху и виднее.
    В Украине 12:58 П’ятниця 0 2 095 Іноземцям дозволили служити у Національній гвардії України Президент України Володимир Зеленський підписав указ, згідно з яким іноземці, котрі відповідають вимогам проходження військової служби, можуть добровільно служити в Національній гвардії України. Про це йдеться в Указі Президента № 84/2024, від 21 лютого.