14:20 П’ятниця 25 5 133
14:20, П’ятниця, 24 лютого 2012

В Украине могут ввести налог на бездетность

Фото: nalog-briz.ruВ Верховной Раде Украины предложили взимать 17% налога с бездетных семей старше 30 лет. Как сообщается, с таким предложением выступили регионал Ярослав Сухой и депутат от НУ-НС Екатерина Лукьянова. Согласно логике законопроекта, если граждане Украины не успели до 30 лет обзавестись детьми, то им придётся платить 17% налога на доходы физических лиц независимо от уровня доходов.
По мнению авторов предложения, у граждан до 30 лет есть время на то, чтобы определиться с будущим супругом/супругой, а так же получить образование, сделать карьеру и завести детей. Как сообщается, парламентарии согласны сделать исключение только для инвалидов I-III групп. Если же в семье более трёх детей — ставка налога составит 5-10%.

Авторы законопроекта отмечают, что, целью такого нововведения является увеличение бюджетных поступлений и рождаемости. По мнению политиков, в случае, если их предложение поддержат, дополнительные поступления в бюджет могут составить до 800 миллионов гривен. Напомним, что в СССР более 50 лет подобным налогом облагались холостяки, одинокие и бездетные граждане. В практике европейских стран такого налога нет.
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    25 комментарів
    1. makey_s
      makey_s з Украина
Kurilov
      24 лютого 2012 14:33 #533814
      0
      дополнительные поступления в бюджет могут составить до 800 миллионов гривен
      - а скільки викинуть на допомозі після народження у випадку прийняття закону????
    2. Химера
      Химера з Украина
Kremenchug
      24 лютого 2012 14:39 #533815
      0
      Все новое - хорошо забытое старое. "Налог на яйца" возвращается
    3. avan
      avan з Украина
Kremenchug
      24 лютого 2012 14:57 #533816
      0
      А давайте введем тогда налог для тех, у кого нет депутатского значка. А полученные средства направим на поддержку тех, у кого он есть :)
    4. Прикольный такс
      Прикольный такс з Украина
Kremenchug
      24 лютого 2012 15:05 #533817
      0
      avan,
      Наоборот было бы лучше!
    5. Marshall
      Marshall з Украина
Kremenchug
      24 лютого 2012 15:06 #533818
      0
      А ещё дышать запретить тем кто не пополнил бюджет своими и без того тяжело добытыми средствами...
      Страну спасут только массовые расстрелы... (с)
    6. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      24 лютого 2012 16:09 #533819
      0
      Бред, а они этих детей потом вырастят, выучат, вылечат? У нас же все "бесплатное".
    7. tka
      tka з Украина
Kremenchug
      24 лютого 2012 16:29 #533820
      0
      Шоб никому не было скучно (ну, если кто думает, что он то УЖЕ от такого налога освобожден) - вот из пояснений к тексту закона:

      Семьи, воспитывающие одного-двух детей, будут платить налоги по обычной ставке 15%, трех-четырех (при условии, что младший ребенок должен достичь трех лет) - 10%, пяти и более - 5% вне зависимости от уровня доходов.

      laughing
    8. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Kremenchuk
      24 лютого 2012 16:39 #533821
      0
      А не пора ли народу встать с коленей и дать просраться этим падонкам из Пр.
    9. tka
      tka з Украина
Kremenchug
      24 лютого 2012 17:25 #533825
      0
      Цитата: Exzorcist
      А не пора ли народу встать с коленей и дать просраться этим падонкам

      Хороший лозунг. Но кто-то реально представляет КАК это можно сделать? fellow
    10. Морская
      Морская з Украина
Poltava
      24 лютого 2012 18:03 #533826
      0
      Я искренне возмущена!!! Это пережиток прошлого, это бред... это посягательство на свободу личности!!! Уж совсем на личную, интимную зону.
      Када они там в своей раде повыздыхают?
      Это же сколько женщин будет без мужей? А детей без отцов? Потому как, мужчин ведь меньшинство. Лучше б они нам мужчин завезли, дабы был баланс, чтоб на каждую женщину приходился 1 мужчина ))) Нет, пусть больше, конечно, но чтоб 1 был точно гарантирован!

      А ещё, как быть монахам и монахиням, давшим обет безбрачия?
    11. Бестурдинов
      Бестурдинов з Украина
Kurilov
      24 лютого 2012 19:54 #533828
      0
      Этот закон ущемляет права секс-меньшинств.

      Ведь, у нас не разрешены однополые браки.
      И значит, такие семьи не могут усыновлять детей.
      В общем - еще один бредовый законопроект, для вида деятельности
    12. vl69vl
      vl69vl з Украина
Poltava
      24 лютого 2012 21:42 #533830
      0
      Exzorcist,
      давно пора!!!

      tka,
      реально?
      можно:
      не пей, не кури, займись спортом, обучайся самообороне, изучай право и собирай вокруг себя таких же...
    13. Прикольный такс
      Прикольный такс з Украина
Kremenchug
      24 лютого 2012 22:14 #533831
      0
      Цитата: Exzorcist
      А не пора ли народу встать с коленей и дать просраться этим падонкам из Пр.

      Увы! Наши люди (большинство) генетически не способны жить свободно. Жить на коленях - пожизненный удел украинцев. Украина умирает. Поэтому ПР ничего не грозит - у них от безнаказанности просто башню рвет. И, скорее всего, за их скотство им ничего не будет.
    14. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Kremenchuk
      25 лютого 2012 00:09 #533834
      0
      Но мы же есть!
    15. Морская
      Морская з Украина
Poltava
      25 лютого 2012 13:11 #533835
      0
      Exzorcist,
      и толку.
    16. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Poltava
      25 лютого 2012 13:28 #533836
      0
      Пока нету, пока...
    17. Прикольный такс
      Прикольный такс з Украина
Poltava
      25 лютого 2012 13:50 #533837
      0
      Exzorcist,
      Я всегда готов! Время, место, экипировка и держитесь гады.
    18. Far
      Far з Украина
Kremenchug
      25 лютого 2012 15:26 #533840
      0
      Ну и что тут страшного? В Советское время платили и не плакались) А возраст был от 20-ти лет. Сейчас - хоть после 30-ти.
    19. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Poltava
      25 лютого 2012 16:04 #533842
      0
      Платили если нету детей вообще, а тут даже если есть ребенок хош не хош будь добр 15% от минималки и пох что ты безработный, что тебя сократили на заводе и нету рабочих мест бо там "свои" люди везде! Это же ДЭМОкратия. Терпите дальше или действуйте...
    20. Морская
      Морская з Украина
Poltava
      25 лютого 2012 16:24 #533843
      0
      лЮлька,
      это было раньше. Мы с тех пор уже не те и боремся за свои права и никто не имеет права навязывать мне, что мне делать с моей семейной жизнью и рожать или нет и тем более, брать с меня деньги за то, что холостячка бездетная.
    21. angry
      angry з Украина
      26 лютого 2012 10:51 #533846
      0
      А если супружеская пара по медицинским показаниям не может иметь детей или просто не получается. Тогда что? Мало того что морально давит то что детей нет, еще и суперналог плати? angry
    22. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Poltava
      26 лютого 2012 11:08 #533847
      0
      Короче на костер нынешнюю власть пока они нам вовсе жизнь не "покращилы"
    23. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      26 лютого 2012 11:37 #533849
      0
      В Украине могут ввести налог на бездетность

      Если же в семье более трёх детей — ставка налога составит 5-10%.

      В Грузии у руля грузины: Один сын не сын, два сына пол-сына, три сын это сын; а у нас по прежнему дебилы.
    24. Far
      Far з Украина
Poltava
      26 лютого 2012 12:26 #533850
      0
      Как сообщается, парламентарии согласны сделать исключение только для инвалидов I-III групп. Если же в семье более трёх детей — ставка налога составит 5-10%.

      если вы из семьи, где многодетная семья, и вы не женились и не обзавелись детьми после 30-ти лет, то будете платить налог в сумме 5-10%
      Скажем так, это закон пустяк. По сравнению с тем, что ВР хочет взяться за детские игрушки. Т.е. с рынков убрать все китайские игрушки или платить штрафы за их продажу. Мол, родители - покупайте немецкие и польские игрушки, они безопасные!
      Отбитые 150000 Евро надо же отбивать в казну, они же потратились на строительство стадионов - и это только начало. Евро футбол еще и не начался - что же нас будет ждать дальше???
    25. Морская
      Морская з Украина
Poltava
      26 лютого 2012 12:55 #533852
      0
      Цитата: лЮлька
      если вы из семьи, где многодетная семья, и вы не женились и не обзавелись детьми после 30-ти лет, то будете платить налог в сумме 5-10%


      Не верно. Если вы из семьи, где многодетная семья, то родители платят 5-10 %, а если вам за0 и нет детей и семьи, то от з/п взыщут 17%, и не важно, что вы из многодетной семьи. Этот закон применим к каждому отдельно.
    В Украине 10:45 Вівторок 0 694 Майно зниклої людини під захистом закону — як оформити опіку і що для цього потрібно знати Якщо особа протягом року не з’являється за місцем постійного проживання і немає жодної інформації про її місцезнаходження, її можуть визнати безвісно відсутньою. Це рішення ухвалює суд. Після набрання чинності судового рішення можна вирішувати питання опіки над її майном. Як стати опікуном такого майна — роз’яснюють фахівці системи безоплатної правової допомоги.