» » » Кременчугу предложили принять участие в Часе Земли
10:45 Субота 9 3 054
10:45, Субота, 17 березня 2012

Кременчугу предложили принять участие в Часе Земли

Фото: nbrussia.com31 марта текущего года Всемирный фонд природы (WWF) проводит кампанию Час Земли 2012 года. Присоединиться к её проведению было предложено и нашему городу. Суть этой акции в том, что в знак единства действий в борьбе с изменением климата люди во всём мире должны на час выключить свет.
Начало всемирного мероприятия намечено на 20:30 31 марта.

Для справки: Час Земли проводится с 2007 года, ежегодно участие в нём принимают 35 стран мира. Украина присоединились к проведению всемирного мероприятия с 2009 года.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    9 комментарів
    1. Medar
      Medar з Украина
Poltava
      17 березня 2012 12:14 #534260
      0
      Ну какой из этого толк? Так, показуха.
    2. Алексеич
      Алексеич з Украина
      17 березня 2012 15:50 #534270
      0
      Medar, в принципе - да. Ничего конкретного, просто люди показывают, что не безразличны к проблеме. Никакой практической пользы нету.
    3. Ely
      Ely з Италия
Genova
      17 березня 2012 16:31 #534271
      0
      Tolk jest' ! hotiaby na chas tratish men'she energii i hotiaby na chas netu svetovogo zagreznenija. v evropejskih gorodah eto nado delat' kazdyj dent' ! noch'ju nebo zolto-karichnivoe iz za lampochek i zvedy daze ne uvidish!
    4. Iva
      Iva з Украина
Kremenchug
      17 березня 2012 16:51 #534272
      0
      Цитата: Ely
      hotiaby na chas netu svetovogo zagreznenija. v evropejskih gorodah eto nado delat' kazdyj dent'

      Полная ерунда! Ни одна турбина не будет выключена и ни один котёл не будет работать на меньшую мощность.
    5. Medar
      Medar з Украина
Poltava
      17 березня 2012 16:59 #534273
      0
      Что плохого в световом загрязнении? Мне как-то не охота ходить вечером по городу при свете одних звезд.
    6. Mavka
      Mavka з Украина
Kremenchug
      18 березня 2012 11:12 #534276
      0
      А вы все представляете, что вот многие решат выключить свет... а потом в одно время все включат - какие это будут нагрузки на подстанции??? (кто-то где-то об этом писал)
    7. Medar
      Medar з Украина
Poltava
      18 березня 2012 11:45 #534279
      0
      Цитата: Mavka
      а вы все представляете, что вот многие решат выключить свет.. а потом в одно время все включат - какие это будут нагрузки на подстанции??? (кто-то где-то об этом писал)

      Бытовые потребители не смогут создать такую нагрузку. А заводы на час не выключишь. В этом то и бессмысленность. Эти все отключения носят чисто символический характер.
    8. Mavka
      Mavka з Украина
Kremenchug
      18 березня 2012 18:13 #534284
      0
      Цитата: Medar
      бытовые потребители не смогут создать такую нагрузку.

      Вы уверены???
      Смотрела по "дискавери" как в Лондоне на электростанции следят за матчами... а особенно за перерывами между таймами и временем когда они заканчиваются, так как англ. народ очень любит чаепития, все дружно идут и включают чайники...
    9. Medar
      Medar з Украина
Kremenchuk
      18 березня 2012 18:37 #534285
      0
      Mavka,
      Если в акции примет участие весь город и когда час пройдет в один момент начнут включать свои чайники/бойлера/обогреватели/пылесосы/микроволновки и другие мощные приборы, то тогда будет беда. Но это в идеальном случае, а так - один только свет выключит, другой чайник включать не будет, третий вообще плюнет на эту акцию. Так что ничего интересного.