» » » Кременчугу предложили принять участие в Часе Земли
10:45 Суббота 9 2 672
10:45, Суббота, 17 марта 2012

Кременчугу предложили принять участие в Часе Земли

Фото: nbrussia.com31 марта текущего года Всемирный фонд природы (WWF) проводит кампанию Час Земли 2012 года. Присоединиться к её проведению было предложено и нашему городу. Суть этой акции в том, что в знак единства действий в борьбе с изменением климата люди во всём мире должны на час выключить свет.
Начало всемирного мероприятия намечено на 20:30 31 марта.

Для справки: Час Земли проводится с 2007 года, ежегодно участие в нём принимают 35 стран мира. Украина присоединились к проведению всемирного мероприятия с 2009 года.
 
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    9 комментариев
    1. Medar
      Medar из Украина
Poltava
      17 марта 2012 12:14 #534260
      0
      Ну какой из этого толк? Так, показуха.
    2. Алексеич
      Алексеич из Украина
      17 марта 2012 15:50 #534270
      0
      Medar, в принципе - да. Ничего конкретного, просто люди показывают, что не безразличны к проблеме. Никакой практической пользы нету.
    3. Ely
      Ely из Италия
Genova
      17 марта 2012 16:31 #534271
      0
      Tolk jest' ! hotiaby na chas tratish men'she energii i hotiaby na chas netu svetovogo zagreznenija. v evropejskih gorodah eto nado delat' kazdyj dent' ! noch'ju nebo zolto-karichnivoe iz za lampochek i zvedy daze ne uvidish!
    4. Iva
      Iva из Украина
Kremenchug
      17 марта 2012 16:51 #534272
      0
      Цитата: Ely
      hotiaby na chas netu svetovogo zagreznenija. v evropejskih gorodah eto nado delat' kazdyj dent'

      Полная ерунда! Ни одна турбина не будет выключена и ни один котёл не будет работать на меньшую мощность.
    5. Medar
      Medar из Украина
Poltava
      17 марта 2012 16:59 #534273
      0
      Что плохого в световом загрязнении? Мне как-то не охота ходить вечером по городу при свете одних звезд.
    6. Mavka
      Mavka из Украина
Kremenchug
      18 марта 2012 11:12 #534276
      0
      А вы все представляете, что вот многие решат выключить свет... а потом в одно время все включат - какие это будут нагрузки на подстанции??? (кто-то где-то об этом писал)
    7. Medar
      Medar из Украина
Poltava
      18 марта 2012 11:45 #534279
      0
      Цитата: Mavka
      а вы все представляете, что вот многие решат выключить свет.. а потом в одно время все включат - какие это будут нагрузки на подстанции??? (кто-то где-то об этом писал)

      Бытовые потребители не смогут создать такую нагрузку. А заводы на час не выключишь. В этом то и бессмысленность. Эти все отключения носят чисто символический характер.
    8. Mavka
      Mavka из Украина
Kremenchug
      18 марта 2012 18:13 #534284
      0
      Цитата: Medar
      бытовые потребители не смогут создать такую нагрузку.

      Вы уверены???
      Смотрела по "дискавери" как в Лондоне на электростанции следят за матчами... а особенно за перерывами между таймами и временем когда они заканчиваются, так как англ. народ очень любит чаепития, все дружно идут и включают чайники...
    9. Medar
      Medar из Украина
Kremenchuk
      18 марта 2012 18:37 #534285
      0
      Mavka,
      Если в акции примет участие весь город и когда час пройдет в один момент начнут включать свои чайники/бойлера/обогреватели/пылесосы/микроволновки и другие мощные приборы, то тогда будет беда. Но это в идеальном случае, а так - один только свет выключит, другой чайник включать не будет, третий вообще плюнет на эту акцию. Так что ничего интересного.
    13:56 Воскресенье 0 1 259 Новая волна коронавируса: штамм Дельта наступает Летом статистика по коронавирусу ожидаемо снизилась. Но это не повод для расслабления. Украину ожидает новая, более опасная волна. Дело в том, что инфекции постоянно мутируют. Это относится к обычному гриппу, простуде и коронавирусу. От британского и уханьского штаммов заболевания удалось создать вакцины, эффективность которых, тем не менее, не достигает 100 процентов. Сегодня тревогу вызывает индийский вариант болезни, которому дали название штамм Дельта. От нового всплеска страдают США, Великобритания, Испания, Португалия, Бразилия, Индия, Российская Федерация. Количество заболевших и умерших исчисляется десятками тысяч в сутки.
    В Украине 13:36 Воскресенье 0 1 969 Кабмин утвердил внедрение COVID-сертификатов в Украине. Как они будут работать? Правительство приняло постановление о внедрении COVID-сертификатов. Это цифровой документ, который будет подтверждать статус гражданина о вакцинации, отрицательный результат ПЦР-тестов и статус, что человек выздоровел от COVID-19.