08:52 Субота 24 9 161
08:52, Субота, 30 листопада 2013

В Киеве «Беркут» разогнал Евромайдан (видео)

«Майдан зверски зачистили. Десятки раненых. Десятки задержанных. Такого Украина ещё не видела», — пишет депутат Андрей Шевченко в своём Твиттере.
По его словам, штурм проходил около 4-х утра. «Мобильная связь до сих пор лежит», — написал депутат в 5 утра.

Арсений Яценюк поехал в Шевченковский райотдел милиции, где объяснил задержанным их права. По словам Яценюка, «сейчас главная задача вытащить людей, которые находятся в милиции».

«То, что произошло ночью, когда «Беркут», который привезли из восточных регионов Украины жестоко разогнал абсолютно мирную демонстрацию, свидетельствует только о страхах Виктора Януковича после Майдана 2004 года», — заявил Яценюк.

Отвечая на вопрос, какие дальнейшие планы оппозиции, Яценюк сказал, что «планы не меняются». Он напомнил, что в пятницу Евромайдан принял решение собраться на большое народное вече в воскресенье.

«Наши планы остаются такими же, которые были зафиксированы в резолюции Майдана. Это было решение не политических сил, а всего Майдана… В резолюции было заявлено, что Соглашение об ассоциации с ЕС нужно подписать с новым президентом, новым парламентом и новым правительством», — отметил политик.





 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    24 комментаря
    1. oleg14
      oleg14 з Российская Федерация
Moscow
      30 листопада 2013 10:30 #542697
      0
      Зря разогнали , майдан в Киеве это уже туристический аттракцион, туда даже из Москвы ребята ездят поглазеть.
    2. bigcat
      bigcat з Украина
Poltava
      30 листопада 2013 10:44 #542698
      0
      Сволочная власть, которую нужно гнать поганой метлой!
    3. писатель
      писатель з Украина
Kremenchug
      30 листопада 2013 11:53 #542699
      0
      Думаю що ми завтра зберемося ( хто не поїде у Київ) біля міської міліції, біля управління на вул.29 вересня, аби сказати - у міліціонерів - немає права вбивати мирних людей. Ніхто не дозволяв міліції бити невинних людей дубинами по голові
    4. Наталия
      Наталия з Украина
Poltava
      30 листопада 2013 12:57 #542701
      0
      Били не міліція. Це був Беркут з Криму. Міліція співчувала й допомагала.
      Дивіться Громадське ТБ.
    5. писатель
      писатель з Украина
Kremenchug
      30 листопада 2013 13:35 #542702
      0
      Дивився - думаю, що ми маємо право вийти і сказати, що не можна бити мирних людей, які нікому і нічим не загрожують. У 12-00 на площі Перемоги, хто не їде до Києва, ми заявимо завтра що не можна вбивати мирних людей. Вони нас всіх повбивають, якщо ми промовчимо. Заклик зібратися -є "Вконтакті" і думаю, що такий буде у "Фейсбуку"
    6. oleg14
      oleg14 з Российская Федерация
Moscow
      30 листопада 2013 15:28 #542705
      0
      Цитата: писатель
      Дивився - думаю, що ми маємо право вийти і сказати, що не можна бити мирних людей, які нікому і нічим не загрожують. "
      У них работа такая, если у меня возле дома был бы постоянно такой балаган, то я был бы рад что кого то полечили палкой по голове
    7. ViewPoint
      ViewPoint з Украина
Kremenchug
      30 листопада 2013 17:10 #542706
      0
      Жалко, не досталось Кличко, Тягнибоку и Яценюку - тем, кто собрал людей на площади.
      А мамы своим детям-студентам должны объяснять, что деньги просто так не платят, что можно и не вернуться с Майдана.

      Вообще политика уже задрала...
    8. алибабаевич
      алибабаевич з Украина
Kurilov
      30 листопада 2013 17:20 #542707
      0
      А мамы своим детям-студентам должны объяснять, что деньги просто так не платят, что можно и не вернуться с Майдана.

      Поддерживаю, нужно знать на что идешь.
    9. oleg14
      oleg14 з Российская Федерация
Moscow
      30 листопада 2013 19:30 #542708
      0
      Цитата: Наталия

      Дивіться Громадське ТБ.
      смотрите лучше
      Ложкин тв
    10. писатель
      писатель з Украина
Kremenchug
      30 листопада 2013 20:42 #542710
      0
      http://pplus.in.ua/novyny/2756-nalyakan-ale-cl-kremenchuck-studenti-na

      -maydan-u-stolic-vd-dubinok-berkutu-ne-postrazhdali.html
      Налякані, але цілі. Кременчуцькі студенти на Майдані у столиці від дубинок «Беркуту» не постраждали.

      Олег 14 - міліції не потрібно сказати, аби вони не били наших дітей? А що потрібно сказати - дякую, що били дубиною по голові ?

      Між нами різниця є - я би не просив, аби людей били палкою по голові. Мені не хочеться крові
    11. Леди
      Леди з Украина
Kremenchug
      30 листопада 2013 20:50 #542711
      0
      О значит будет завтра майдан. Ну вот и славненько.
    12. oleg14
      oleg14 з Российская Федерация
Moscow
      30 листопада 2013 21:48 #542712
      0
      Цитата: писатель
      А що потрібно сказати - дякую, що били дубиною по голові ?

      Між нами різниця є - я би не просив, аби людей били палкою по голові. Мені не хочеться крові
      Когда в Москве была заворушка в 90-х - дураки побежали под пули, спасать демократию, а умные сказали своим детям сидеть дома.

      Обьясните пожалуйста прежде всего своим детям кто умный а кто дурак.
    13. писатель
      писатель з Украина
Kremenchug
      30 листопада 2013 22:12 #542713
      0
      Когда в Москве була заварушка - в Украине нічого не було. У нас не вбивають людей як у вас. У нас людей на відміну від Москви бити не прийнято. Тим більше кийками по голові. Є різниця
    14. Kanarsky
      Kanarsky з
      30 листопада 2013 22:41 #542714
      0
      Цитата: писатель
      У нас не вбивають людей як у вас. У нас людей на відміну від Москви бити не прийнято

      Для кого Вы эту ерунду пишите? У вас - это за забором Визита? Или в Швейцарии уже себя увидели?
      Мельники подло даже тему убитого Гонгадзе в защиту своего бабла эксплуатируют.
    15. писатель
      писатель з Украина
Kremenchug
      30 листопада 2013 22:56 #542715
      0
      В Украине людей масово не стріляють. До цього такого не було. Я не кажу про журналістів. Це інша історія. Їх у нас вбивають - 1993 року.І в цьому списку першим був Вадим Бойко. І при чому тут Мельник. Я ж не пишу що Олег Бабаєв заборонив до 8 грудня збиратися більше трьох на вул. Леніна? БЮТ фігов. Але тим не менше ми завтра прийдемо до міліції

      Сергію - проти Мельника що зробив мер - відбирає у нього все за рейдерською схемою.
      Запитую вчора у Яворського - а він теж від Бабаєва відбивався два роки (КЗТУ). Чи зняли ви колючий дріт та бетонні плити від заводоуправління?
      Говорить - не зняв і не буду. І всі знають причину - чому не знімаю
    16. about my self
      about my self з Украина
Poltava
      30 листопада 2013 23:11 #542716
      0
      Я за ассоциацию с ЕС,за свободу и честь народа,за мирные зибрання,за честные суды и против беркута что применяет силу,против власти ПР и недопрезидента януковича.
    17. Kanarsky
      Kanarsky з
      30 листопада 2013 23:24 #542718
      0
      Цитата: писатель
      І при чому тут Мельник.

      Если мы вспоминаем людей, которых по-Вашему в Украине будто бы не убивают, то при том, что ничего святого для Ваших хозяев нет. А Вы хотите, чтобы кто-то в смски поверил.

      Лень мне сейчас искать ваш плакат: "Вчера убили Гонгадзе, сегодня...". Фу, моральное уродство во всей красе.
    18. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchug
      30 листопада 2013 23:30 #542719
      0
      Интересно,а Бабаев по прежнему поддерживает политику Януковича?
      Бойня в Киеве мне напомнило расправу над мирными демонстрантами в 1905-м году.
    19. писатель
      писатель з Украина
Kremenchug
      30 листопада 2013 23:43 #542720
      0
      Я не хожу з плакатами по вулиці. У мене блокнот і фотик. І працюю журналістом 22 роки і слава Богу своїм поглядам починаючи з газети "Інформаційний Бюлетень" і всі інші - не змінював. Але мова тут не про мене .
      Я теж дивився на відео і перше що на розум прийшло - розстріл людей в 1905 році. Тільки тут всіх били, а не стріляли
    20. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchug
      1 грудня 2013 04:03 #542721
      0
      Цитата: писатель
      Я теж дивився на відео і перше що на розум прийшло - розстріл людей в 1905 році. Тільки тут всіх били, а не стріляли

      Не хочеться думати про це як про прогресуючу тенденцію.Читаю на ресурсі Лівий берег статтю "Фракцию ПР покинут еще 15-20 депутатов" і мимоволі згадую про нашого Юрія Шаповалова,цікаво його дії і оцінка того що сталося на евромайдані.

      ПС.Беркут комментирует свои действия
    21. oleg14
      oleg14 з Российская Федерация
Moscow
      1 грудня 2013 10:23 #542722
      0
      Цитата: писатель
      Я не хожу з плакатами по вулиці. У мене блокнот і фотик.
      Самая мирная демонстрация может кончиться массовыми беспорядками, где может кто-то случайно стрельнуть, а дальше будет все как в Бишкеке 2010 Вы уверены на 100 % что не будет никаких провокаций ? Везде где были банановые революции это было. Или вы потом будете дальше монотонно утверждать что у вас так не принято. На Украине революционная ситуация, где власть даже судебная ничего не контролирует, хрен с вами, уберите хотя бы детей с улиц.
    22. oleg14
      oleg14 з Российская Федерация
Moscow
      1 грудня 2013 16:36 #542732
      0
      Смотрю сейчас трансляцию, светошумовые гранаты о вещь оказыватся какая хорошая, слезоточивый газ тоже неплохо. Писатель ваш краденый трактор будет требовать капремонта.
    23. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchug
      1 грудня 2013 17:17 #542735
      0
      http://news.guru.ua/news/346165/Onlajn_transljacija_s_Evromajdana_v_Ki
      eve.html Онлайн-трансляция с Евромайдана (Майдан незалежності Київ)
      Онлайн-трансляция с Евромайдана (Майдан незалежності Київ)
    В Украине 13:55 Понеділок 0 6 502 Що потрібно знати про зміни у виплаті пенсій у 2025 році Законом України «Про Державний бюджет України на 2025 рік» (стаття 46) передбачено запровадження обмежувальних коефіцієнтів для пенсій, що перевищують 10 прожиткових мінімумів для осіб, які втратили працездатність (2 361 грн.). Таким чином, максимальний розмір пенсії у 2025 році становитиме 23 610 грн.