» » » В Киеве «Беркут» разогнал Евромайдан (видео)
08:52 Субота 24 8 740
08:52, Субота, 30 листопада 2013

В Киеве «Беркут» разогнал Евромайдан (видео)

«Майдан зверски зачистили. Десятки раненых. Десятки задержанных. Такого Украина ещё не видела», — пишет депутат Андрей Шевченко в своём Твиттере.
По его словам, штурм проходил около 4-х утра. «Мобильная связь до сих пор лежит», — написал депутат в 5 утра.

Арсений Яценюк поехал в Шевченковский райотдел милиции, где объяснил задержанным их права. По словам Яценюка, «сейчас главная задача вытащить людей, которые находятся в милиции».

«То, что произошло ночью, когда «Беркут», который привезли из восточных регионов Украины жестоко разогнал абсолютно мирную демонстрацию, свидетельствует только о страхах Виктора Януковича после Майдана 2004 года», — заявил Яценюк.

Отвечая на вопрос, какие дальнейшие планы оппозиции, Яценюк сказал, что «планы не меняются». Он напомнил, что в пятницу Евромайдан принял решение собраться на большое народное вече в воскресенье.

«Наши планы остаются такими же, которые были зафиксированы в резолюции Майдана. Это было решение не политических сил, а всего Майдана… В резолюции было заявлено, что Соглашение об ассоциации с ЕС нужно подписать с новым президентом, новым парламентом и новым правительством», — отметил политик.





 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    24 комментаря
    1. oleg14
      oleg14 з Российская Федерация
Moscow
      30 листопада 2013 10:30 #542697
      0
      Зря разогнали , майдан в Киеве это уже туристический аттракцион, туда даже из Москвы ребята ездят поглазеть.
    2. bigcat
      bigcat з Украина
Poltava
      30 листопада 2013 10:44 #542698
      0
      Сволочная власть, которую нужно гнать поганой метлой!
    3. писатель
      писатель з Украина
Kremenchug
      30 листопада 2013 11:53 #542699
      0
      Думаю що ми завтра зберемося ( хто не поїде у Київ) біля міської міліції, біля управління на вул.29 вересня, аби сказати - у міліціонерів - немає права вбивати мирних людей. Ніхто не дозволяв міліції бити невинних людей дубинами по голові
    4. Наталия
      Наталия з Украина
Poltava
      30 листопада 2013 12:57 #542701
      0
      Били не міліція. Це був Беркут з Криму. Міліція співчувала й допомагала.
      Дивіться Громадське ТБ.
    5. писатель
      писатель з Украина
Kremenchug
      30 листопада 2013 13:35 #542702
      0
      Дивився - думаю, що ми маємо право вийти і сказати, що не можна бити мирних людей, які нікому і нічим не загрожують. У 12-00 на площі Перемоги, хто не їде до Києва, ми заявимо завтра що не можна вбивати мирних людей. Вони нас всіх повбивають, якщо ми промовчимо. Заклик зібратися -є "Вконтакті" і думаю, що такий буде у "Фейсбуку"
    6. oleg14
      oleg14 з Российская Федерация
Moscow
      30 листопада 2013 15:28 #542705
      0
      Цитата: писатель
      Дивився - думаю, що ми маємо право вийти і сказати, що не можна бити мирних людей, які нікому і нічим не загрожують. "
      У них работа такая, если у меня возле дома был бы постоянно такой балаган, то я был бы рад что кого то полечили палкой по голове
    7. ViewPoint
      ViewPoint з Украина
Kremenchug
      30 листопада 2013 17:10 #542706
      0
      Жалко, не досталось Кличко, Тягнибоку и Яценюку - тем, кто собрал людей на площади.
      А мамы своим детям-студентам должны объяснять, что деньги просто так не платят, что можно и не вернуться с Майдана.

      Вообще политика уже задрала...
    8. алибабаевич
      алибабаевич з Украина
Kurilov
      30 листопада 2013 17:20 #542707
      0
      А мамы своим детям-студентам должны объяснять, что деньги просто так не платят, что можно и не вернуться с Майдана.

      Поддерживаю, нужно знать на что идешь.
    9. oleg14
      oleg14 з Российская Федерация
Moscow
      30 листопада 2013 19:30 #542708
      0
      Цитата: Наталия

      Дивіться Громадське ТБ.
      смотрите лучше
      Ложкин тв
    10. писатель
      писатель з Украина
Kremenchug
      30 листопада 2013 20:42 #542710
      0
      http://pplus.in.ua/novyny/2756-nalyakan-ale-cl-kremenchuck-studenti-na

      -maydan-u-stolic-vd-dubinok-berkutu-ne-postrazhdali.html
      Налякані, але цілі. Кременчуцькі студенти на Майдані у столиці від дубинок «Беркуту» не постраждали.

      Олег 14 - міліції не потрібно сказати, аби вони не били наших дітей? А що потрібно сказати - дякую, що били дубиною по голові ?

      Між нами різниця є - я би не просив, аби людей били палкою по голові. Мені не хочеться крові
    11. Леди
      Леди з Украина
Kremenchug
      30 листопада 2013 20:50 #542711
      0
      О значит будет завтра майдан. Ну вот и славненько.
    12. oleg14
      oleg14 з Российская Федерация
Moscow
      30 листопада 2013 21:48 #542712
      0
      Цитата: писатель
      А що потрібно сказати - дякую, що били дубиною по голові ?

      Між нами різниця є - я би не просив, аби людей били палкою по голові. Мені не хочеться крові
      Когда в Москве была заворушка в 90-х - дураки побежали под пули, спасать демократию, а умные сказали своим детям сидеть дома.

      Обьясните пожалуйста прежде всего своим детям кто умный а кто дурак.
    13. писатель
      писатель з Украина
Kremenchug
      30 листопада 2013 22:12 #542713
      0
      Когда в Москве була заварушка - в Украине нічого не було. У нас не вбивають людей як у вас. У нас людей на відміну від Москви бити не прийнято. Тим більше кийками по голові. Є різниця
    14. Kanarsky
      Kanarsky з
      30 листопада 2013 22:41 #542714
      0
      Цитата: писатель
      У нас не вбивають людей як у вас. У нас людей на відміну від Москви бити не прийнято

      Для кого Вы эту ерунду пишите? У вас - это за забором Визита? Или в Швейцарии уже себя увидели?
      Мельники подло даже тему убитого Гонгадзе в защиту своего бабла эксплуатируют.
    15. писатель
      писатель з Украина
Kremenchug
      30 листопада 2013 22:56 #542715
      0
      В Украине людей масово не стріляють. До цього такого не було. Я не кажу про журналістів. Це інша історія. Їх у нас вбивають - 1993 року.І в цьому списку першим був Вадим Бойко. І при чому тут Мельник. Я ж не пишу що Олег Бабаєв заборонив до 8 грудня збиратися більше трьох на вул. Леніна? БЮТ фігов. Але тим не менше ми завтра прийдемо до міліції

      Сергію - проти Мельника що зробив мер - відбирає у нього все за рейдерською схемою.
      Запитую вчора у Яворського - а він теж від Бабаєва відбивався два роки (КЗТУ). Чи зняли ви колючий дріт та бетонні плити від заводоуправління?
      Говорить - не зняв і не буду. І всі знають причину - чому не знімаю
    16. about my self
      about my self з Украина
Poltava
      30 листопада 2013 23:11 #542716
      0
      Я за ассоциацию с ЕС,за свободу и честь народа,за мирные зибрання,за честные суды и против беркута что применяет силу,против власти ПР и недопрезидента януковича.
    17. Kanarsky
      Kanarsky з
      30 листопада 2013 23:24 #542718
      0
      Цитата: писатель
      І при чому тут Мельник.

      Если мы вспоминаем людей, которых по-Вашему в Украине будто бы не убивают, то при том, что ничего святого для Ваших хозяев нет. А Вы хотите, чтобы кто-то в смски поверил.

      Лень мне сейчас искать ваш плакат: "Вчера убили Гонгадзе, сегодня...". Фу, моральное уродство во всей красе.
    18. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchug
      30 листопада 2013 23:30 #542719
      0
      Интересно,а Бабаев по прежнему поддерживает политику Януковича?
      Бойня в Киеве мне напомнило расправу над мирными демонстрантами в 1905-м году.
    19. писатель
      писатель з Украина
Kremenchug
      30 листопада 2013 23:43 #542720
      0
      Я не хожу з плакатами по вулиці. У мене блокнот і фотик. І працюю журналістом 22 роки і слава Богу своїм поглядам починаючи з газети "Інформаційний Бюлетень" і всі інші - не змінював. Але мова тут не про мене .
      Я теж дивився на відео і перше що на розум прийшло - розстріл людей в 1905 році. Тільки тут всіх били, а не стріляли
    20. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchug
      1 грудня 2013 04:03 #542721
      0
      Цитата: писатель
      Я теж дивився на відео і перше що на розум прийшло - розстріл людей в 1905 році. Тільки тут всіх били, а не стріляли

      Не хочеться думати про це як про прогресуючу тенденцію.Читаю на ресурсі Лівий берег статтю "Фракцию ПР покинут еще 15-20 депутатов" і мимоволі згадую про нашого Юрія Шаповалова,цікаво його дії і оцінка того що сталося на евромайдані.

      ПС.Беркут комментирует свои действия
    21. oleg14
      oleg14 з Российская Федерация
Moscow
      1 грудня 2013 10:23 #542722
      0
      Цитата: писатель
      Я не хожу з плакатами по вулиці. У мене блокнот і фотик.
      Самая мирная демонстрация может кончиться массовыми беспорядками, где может кто-то случайно стрельнуть, а дальше будет все как в Бишкеке 2010 Вы уверены на 100 % что не будет никаких провокаций ? Везде где были банановые революции это было. Или вы потом будете дальше монотонно утверждать что у вас так не принято. На Украине революционная ситуация, где власть даже судебная ничего не контролирует, хрен с вами, уберите хотя бы детей с улиц.
    22. oleg14
      oleg14 з Российская Федерация
Moscow
      1 грудня 2013 16:36 #542732
      0
      Смотрю сейчас трансляцию, светошумовые гранаты о вещь оказыватся какая хорошая, слезоточивый газ тоже неплохо. Писатель ваш краденый трактор будет требовать капремонта.
    23. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchug
      1 грудня 2013 17:17 #542735
      0
      http://news.guru.ua/news/346165/Onlajn_transljacija_s_Evromajdana_v_Ki
      eve.html Онлайн-трансляция с Евромайдана (Майдан незалежності Київ)
      Онлайн-трансляция с Евромайдана (Майдан незалежності Київ)
    В Украине 12:58 П’ятниця 0 2 079 Іноземцям дозволили служити у Національній гвардії України Президент України Володимир Зеленський підписав указ, згідно з яким іноземці, котрі відповідають вимогам проходження військової служби, можуть добровільно служити в Національній гвардії України. Про це йдеться в Указі Президента № 84/2024, від 21 лютого.