» » » Верховная Рада ввела военный налог 1,5% с физических лиц
17:03 Четвер 12 6 192
17:03, Четвер, 31 липня 2014

Верховная Рада ввела военный налог 1,5% с физических лиц

Фото: nyka-huldra.livejournal.comФото: nyka-huldra.livejournal.comВ четверг, 31 июля, Верховная Рада на внеочередном закрытом заседании поддержала правительственный законопроект №4309а о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты, которыми ввела 1,5% военный налог. Об этом на брифинге сообщил председатель фракции «Батькивщина» Сергей Соболев.
«15 гривен с 1000 гривен – это так называемый налог на войну. Но я его назову налог на установление мира в стране», – сказал г-н Соболев.

Законопроект Кабмина (№4309а), принятый с целью обеспечения финансирования мероприятий по повышению обороноспособности государства, вводит новый общегосударственный налог – военный сбор в размере 1,5% до 1 января 2015 года, передаёт корреспондент НБН.

Указанный сбор правительство предложило взимать по ставке 1,5% с доходов физических лиц в форме заработной платы, других поощрительных и компенсационных выплат или других выплат и вознаграждений, которые начисляются (выплачиваются, предоставляются) плательщику в связи с трудовыми отношениями и по гражданско-правовым договорам; выигрыша в государственную и негосударственную денежную лотерею, выигрыш игрока (участника), полученный от организатора азартной игры.

Напомним, Кабинет министров предлагал Верховной Раде ввести дополнительный военный сбор 1,5% с доходов всех физических лиц. При этом парламентская фракция «Свобода» выступала за введение военного налога для олигархов, согласно которому они должны будут разово заплатить от 10 до 25% от своего дохода на финансирование украинской армии.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    12 комментарів
    1. kocmoc1980
      kocmoc1980 з Украина
Dnepropetrovsk
      31 липня 2014 17:55 #545626
      0
      интересно, детей они тоже физлицами посчитали? уроды... все никак не нажрутся recourse
    2. Петруччо
      Петруччо з Российская Федерация
Lipetsk
      31 липня 2014 19:52 #545627
      0
      Очередное издевательство над собой народ проглотил молча и отдал 1,5 % своей зарплаты жирным олигархам. С каждым днем цель становится более ясной-часть народа Украины убить, остальных довести до нищеты и сделать рабами. Потерянная Украина...
    3. vov4ik
      vov4ik з Украина
Kremenchuk
      31 липня 2014 21:04 #545631
      0
      Ничего, не обеднеете если отдадите 1,5% на армию, которая вас защищает. На пиво и на сигареты сколько тратите в месяц считали? Кому не нравится жить в "потерянной Украине" - берите направление на северо-восток, в Рассею за Урал, вас там ждут.
    4. Читатель
      Читатель з Украина
Kiev
      31 липня 2014 21:18 #545632
      0
      Цитата: kocmoc1980
      интересно, детей они тоже физлицами посчитали? уроды... все никак не нажрутся recourse

      Эт точно, лучше бы с олигархов три шкуры содрали, которые на войне еще и наживаются, типа Коломойского, нам бы не только на подготовку армии к осенне-зимнему периоду хватило. Тем более что коммуняки уже давно предлагают ввести налог на роскошь.
    5. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Kremenchug
      1 серпня 2014 00:35 #545635
      0
      В Украине 42 млн жителей..... На счету у Януковича заморозили 200 млн$ по минимальным расчетам..... деньги то краденные- раздайте по 1 млн $ каждому жителю и все будут счастливы! пусть каждый осуществит свою мечту или дело! будет страна миллионеров! остальные 158 млн пустите в экономику и армию , разве так сложно???
      Так нет же все эти бабки пойдут какой-то жирной свинье (((
    6. Kanarsky
      Kanarsky з
      1 серпня 2014 00:49 #545637
      0
      Цитата: Exzorcist
      42 млн жителей

      Цитата: Exzorcist
      заморозили 200 млн$

      Цитата: Exzorcist
      раздайте по 1 млн $ каждому жителю

      Цитата: Exzorcist
      остальные 158 млн

      Какая у Вас занимательная математика belay
    7. Диего
      Диего з Украина
Kremenchug
      1 серпня 2014 11:40 #545639
      0
      Кабы ж всё собранное правда на армию пошло, то оно и не жалко, а так...смутные сомнения терзают.
    8. Far
      Far з Украина
Poltava
      1 серпня 2014 16:04 #545641
      0
      С самого начало Яценюк говорил о том, что ЕСВ снизят процент удержания, а ВЗ будет 1,5%, потому сумма удержания немного сравняется с прежней.
      Разъяснений пока нет.
    9. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Kremenchug
      1 серпня 2014 16:40 #545642
      0
      Цитата: Kanarsky

      Какая у Вас занимательная математика belay

      а чо, не нравится? я же так , еще по скромному=) я же не сказал раздать все , хотя и мог .. хотя даже и следовало бы все раздать =) Но если Вы против, мы Ваш миллион другим нуждающимся отдадим)))) а кто наминусовал , тот тоже лишится миллиона )))
    10. Far
      Far з Украина
Poltava
      1 серпня 2014 17:42 #545643
      0
      Но то, что с 1 августа введен налог на депозит - это слишком, потому как уже нет фиксированной суммы, будут платить все, даже те, у которых лежит 5000 грн!
      Ха, банкам теперь пипец. Люди уже не будут нести деньги!
    11. Kanarsky
      Kanarsky з
      1 серпня 2014 22:58 #545647
      0
      Цитата: Exzorcist
      а чо, не нравится?

      Перечитайте ещё раз свои вычисления и исходные данные.
    12. -Julia-
      -Julia- з Украина
Komsomolsk
      2 серпня 2014 17:03 #545651
      0
      Цитата: Exzorcist
      а чо, не нравится?

      решите простую задачку 200 млн (баксов) : 42 млн (жителей) = ?
      можно пользоваться калькулятором wink

      зы
      и ни в чем себе не отказывайте winked