» » » Перебежчику Надоше надоело “что-то блокировать или сидеть в подвале”
06:01 П’ятниця 0 3 418
06:01, П’ятниця, 30 березня 2007

Перебежчику Надоше надоело “что-то блокировать или сидеть в подвале”

До мая в Верховной Раде Украины будет создано новое межфракционное объединение депутатов численностью до 25 человек. Об этом заявил в Кременчуге народный депутат Олег Надоша.
Надоша ОлегПо его словам, сейчас пять депутатов, которые вышли из фракции БЮТ и вошли в Коалицию национального единства, уже образовали межфракционное депутатское объединение. “По моей информации, в него должны войти еще с десяток депутатов от БЮТ, 4 - от НСНУ, три - от Партии регионов, и решается вопрос по двум нардепам от СПУ. До первого мая мы наберем 20-25 депутатов”, - заявил О. Надоша.

Свое вхождение в коалицию он объяснил недоразумениями внутри фракции БЮТ.

“Всем надоело то, что происходит в парламенте. Надоела политика экстремизма, которой мы занимались в БЮТ. Сколько мы там находились, столько решался вопрос, идти ли что-то блокировать или сидеть в подвале. 70% рабочего времени мы блокировали трибуну в Киевском горсовете или парламенте”, - сказал Надоша. По его мнению, депутаты не должны этим заниматься. Кроме того, по его словам, БЮТ практически полностью изменил свою идеологию. “Леволиберальная идея была, а теперь блок скатился до риторики Витренко”, - отметил О. Надоша.

“Наш переход в коалицию не означает, что мы стопроцентно будем голосовать за решения коалиции. Члены объединения имеют свой взгляд на вопросы”, - заверил народный депутат.

Он сообщил, что новое объединение еще не имеет названия и руководителя. С этим депутаты определятся, когда соберут как можно больше членов.

Напомним, 22-23 марта в парламентскую коалицию вошло 11 народных депутатов из фракций БЮТ и «Наша Украина». В частности, 5 народных депутатов из фракции БЮТ: Александр Ковтуненко, Олег Надоша, Владимир Ткаченко, Сергей Полищук, Александр Един и 6 - из фракции «Наша Украина»: Анатолий Шкрибляк, Лев Гнатенко, Василий Гуреев, Виктор Лещенко, Виталий Майко, Алексей Федун.

УНИАН
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    В Украине 12:58 П’ятниця 0 1 722 Іноземцям дозволили служити у Національній гвардії України Президент України Володимир Зеленський підписав указ, згідно з яким іноземці, котрі відповідають вимогам проходження військової служби, можуть добровільно служити в Національній гвардії України. Про це йдеться в Указі Президента № 84/2024, від 21 лютого.