» » » Тимошенко решила, как праздновать День Независимости
18:32 Четвер 0 3 783
18:32, Четвер, 18 серпня 2005

Тимошенко решила, как праздновать День Независимости

Кабинет министров утвердил план мероприятий по подготовке и празднованию 14-ой годовщины независимости Украины. План утвержден распоряжением Кабмина от 12 августа 2005 г., размещенным на официальном сайте Верховной Рады.
Согласно документу, 24 августа будет организовано торжественное возложение цветов к памятникам Владимиру Великому, Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому в г. Киеве при участии руководителей Украины.

В Софиевском соборе состоится молитва за Украину при участии руководителей государства.

24 августа празднование состоится во дворце "Украина". В нем, кроме руководителей страны, примут участие представители дипломатического корпуса, аккредитованного в Украине, делегации из регионов.

Ко дню независимости в Киеве и регионах представителям трудовых коллективов, общественности будут торжественно вручены государственные награды.

24 августа в Печерском ландшафтном парке в Киеве будет проведен национальный вернисаж детского искусства, выставка цветов. Праздничные концерты в этот день пройдут на Площади Независимости, на Контрактовой площади, в Печерском ландшафтном парке и на Певчем поле.

Планируется, что в центре столицы также пройдет фестиваль общественных организаций (возле арки Дружбы народов, Центральный городской парк).

Праздничная акция "Независимость. Европа. Будущее" планируется на Европейской площади в Киеве. В городском парке культуры и отдыха "Партизанская слава" будут организованы народные пирушки "Пусть свободной будет Украина на все годы, на все века".

В Киеве и Севастополе, городах-героях и областных центрах будут праздничные салюты.

На острове Хортица в Запорожье 23-24 августа состоится всеукраинский молодежный фестиваль "Украина казацкая".

В соответствии с распоряжением, Министерство финансов и другие заинтересованные органы исполнительной власти должны обеспечить финансирование мероприятий по празднованию Дня независимости Украины за счет средств, предусмотренных для соответствующих целей в

государственном и местном бюджетах на 2005 год.


Кременчугский телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    В Украине 12:58 П’ятниця 0 2 114 Іноземцям дозволили служити у Національній гвардії України Президент України Володимир Зеленський підписав указ, згідно з яким іноземці, котрі відповідають вимогам проходження військової служби, можуть добровільно служити в Національній гвардії України. Про це йдеться в Указі Президента № 84/2024, від 21 лютого.