» » » Новый порядок выдачи удостоверений лицам, пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы
14:36 Четвер 0 4 050
14:36, Четвер, 9 серпня 2018

Новый порядок выдачи удостоверений лицам, пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы

11 июля 2018 года принято постановление Кабинета Министров Украины №551 «Некоторые вопросы выдачи удостоверений лицам, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы, и другим категориям граждан», которым, в частности, утверждён Порядок выдачи удостоверений лицам, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы, и другим категориям граждан.
Реализацией постановления будет обеспечение усовершенствования порядка выдачи удостоверений лицам, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы, ядерных аварий и испытаний, военных учений с применением ядерного оружия, во время сборки ядерных зарядов и проведения на них регламентных работ.

Постановлением Правительства предусмотрено создание региональных комиссий по определению статуса пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, что обеспечит единый подход к рассмотрению ими документов и принятия обоснованных решений для определения и подтверждения соответствующего статуса. 2 августа 2018 г. Полтавской ОГА создана региональная комиссия по определению статуса лиц, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы, и другим категориям граждан.

В настоящее время управлениями социальной защиты населения Автозаводского и Крюковского районов проводится подготовительная работа к проведению замены удостоверений на удостоверения нового образца:
  • лицам, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы (категория 1);
  • участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС (категория 2 и 3) из числа граждан, принимавших участие в ликвидации других ядерных аварий, в ядерных испытаниях, в военных учениях с применением ядерного оружия, сборке ядерных зарядов и проведении на них регламентных работ.

О времени подачи заявления от граждан и фотографии для удостоверений нового образца будет сообщено дополнительно.

За подробной информацией по вопросу выдачи удостоверений:
  • лица, которые зарегистрированы в Автозаводском районе г. Кременчуга, могут обращаться в Управление социальной защиты населения по адресу: пр-т Свободы, 66, тел. 79-10-26;
  • лица, которые зарегистрированы в Крюковском районе г. Кременчуга, в Управление социальной защиты населения по адресу: ул. И. Приходько, 90, тел. 6-21-44.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----